Ранний срок беременности эко
Здравствуйте, сегодня 20 дпп эмбриона пятидневки Сегодня было первое узи, репродуктолог говорит о том что матка расширена до 8 мм, задаю ей вопрос она не дает ответ, что это может быть и на сколько опасно По сроку 3-4 недели беременности, ПЯ 7,5 ЖМ 2,5
Принятый ответ
Здравствуйте. Ни о чем плохом это не говорит, просто описание того, что видит специалист. Полость расширена за счет толстого эндометрия, плодного яйца, роста матки из-за разрастания желез. Главное, есть желточный мешочек, плодное яйцо правильной формы - это хорошие признаки для развития нормальной беременности. Вы получаете хорошую гормональную поддержку. Рекомендовано теперь динамическое наблюдение, повторное узи - увидеть эмбриончик и сердцебиение.
Лейла Исаевна, спасибо вам большое за разъяснения! Очень сильно переживаю ?
Думайте о хорошем) сейчас нет повода для переживаний ?
Лейла Исаевна, ??
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи все хорошо, ничего плохого в описании нет, это описание эндометрия во время беременности, он отличный. Беременность развивается и это самое главное . Продолжайте рекомендации Вашего доктора и узи в динамике обязательно через неделю. Удачи Вам!
Регина Радиковна, доктор заставила меня волноваться, так как сама не поймёт почему полость матки расширена до 8 мл, она предложила что там слизь, так как кровяных выделений у меня не было, а что это за слизь и почему матка расширена
Матка растет, адаптируется к изменениям из-за беременности. Это не патология, нет повода для переживаний.
Регина Радиковна, благодарю ??
Принятый ответ
Здравствуйте, всё нормально, вам нужно дожидаться эмбриона и сердцебиение, контроль узи через 10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую УЗИ омт повторить через 7 дней