Консультация гинеколога /

Помогите пожалуйста,не кончается кровь после месячных — вопрос №3236432

Добрый день. Ситуация такая,был криоперенос эмбриона 21 апреля, была бхб(хгч пошёл вниз почти сразу). 2 апреля отменила поддержку всю(пролютекст 2 раза в день инъекции в живот, эстрожель 6 нажатий в день). Начались месячные 5 мая, сначала шли обильно как обычно, 9 мая уже просто мазало, но 10 мая пошла алая кровь скудными выделениями и частые походы в туалет на дают покоя, по 10 раз в день и всё это продолжается по сей день. Думала цистит,но принимала лекарства от цистита,не помогает. Но походы в туалет без боли,просто постоянные позывы. Также принимаю Транексам 2 день,пока вс также. Помогите, что это может быть?Что ещё принять, чтобы это ушло,потому что это прям очень некомфорто и мешает нормальной жизни((

Возраст: 29

Хронические болезни: гастрит

Акушер, Гинеколог
Добрый день
В таких случаях рекомендуют убедиться, что ХГЧ принял отрицательные значения (ниже 5), дополнительно провести осмотр на кресле и УЗИ ОМТ на предмет воспалительных осложнений со стороны органов малого таза
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, 2 мая был контрольный хгч и он был 4. до этого был 12 и 14. Врач 7 мая меня смотрела,не было никаких воспалений
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, иногда так бывает, что после биохимической беременности менструация идет дольше обычного, но все же, чтобы исключить все моменты, нужно пройти УЗИ.
Подскажите, какое значение ХГЧ было последним, когда сдавали?
Сколько дней уже принимаете транексам и какая дозировка (она может быть недостаточной для остановки кровянистых выделений)
Принятый ответ
Клиент
Дарья Евгеньевна, ХГЧ на 7 ДПП был 14, на 9ДПП был 12 и на 12 ДПП был 4. 5 мая ходила к репродуктологу,она смотрела меня,делала узи,ничего такого не говорила,всё в норме было. Дело в том, что она мне дальше сказала пить Фемостон,и сказала когда закончатся выделения и они всё не кончаются и я теперь не знаю,когда начинать принимать. Может ещё сделать узи мочевого?
Транексам пью 3 раза в день по 2 таблетки
Акушер, Гинеколог
УЗИ мочевого пузыря ничего не покажет (были бы тогда жалобы у Вас), пока что не паникуйте и наберитесь терпения, так действительно бывает при бхб
Клиент
Дарья Евгеньевна, т.е пока дальше принимать транексам как сказала врач?Сказала принимать 4 дня
Акушер, Гинеколог
Да, транексам продолжить до 4 дней, дозировка верна
Клиент
Дарья Евгеньевна, а частые позывы в туалет тоже могут быть результатом гормональной мощной поддержки и просто ждать?(
Акушер, Гинеколог
Может быть еще повышен прогестерон (в том числе и из-за приема гормонов) и это и будет давать учащение мочеиспусканий
Гинеколог
Здравствуйте.
В первую очередь нужно сделать узи малого таза и сдать кровь на хгч.
Транексам 500 мг 2 таб 3 раза в день нужно принимать.
Также нужен посмотреться на кресле.
Подскажите какие цифры хгч были в последний раз?
Принятый ответ
Клиент
Жала, на кресле смотрелась вот вот 2 дня назад. К гинекологу ходила с жалобами. Она и прописала транексам 2 таблетки 3 раза в день. Пью их. УЗИ смотрела репродуктолог 7 мая, всё было в порядке. ХГЧ 4 был на 12 ДПП. До этого был 14
Гинеколог
Если пьете 2 дня транексам,то эффект будет в течении 3 дней,но рекомендуется пить хотя бы 5 дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте.
После биохимической беременности может быть более длительные выделения чем вливания обычной менструации. В данном случаях желательно дополнительно провести осмотр на кресле и УЗИ малого таза для исключения патологических процессов. Если есть позывы на мочеиспускании возможно принять монурал 3,0 однократно, канефрон по 2т 3 раза в день, консультация уролога.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Анатольевна, УЗИ делала репродуктолог 7 мая,всё было в порядке. На кресле смотрелась 2 дня назад у гинеколога, она и прописала Транексам. Монурал тоже выпила,не помогло,как и канефрон тоже пила. У меня эти позывы начались ещё когда только эмбрион прикрепился, я посчитала сразу признаком беременности,т.к она наступила,но закончилась ,а симптомы позывов в туалет не ушли
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не волнуйтесь такие выделения могут быть в норме после биохимической беременности. Важно следить за обильностью выделений, может быть назначен транексам по схеме до чистой прокладки. Контрольное узи органов малого таза для оценки эндометрия. Крепкого здоровья вам!