Уровень хгч

Добрый день! Месячные последние были 3 февраля, цикл короткие, три дня. Месячные не пошли, грудь не болит, не наливается, живот подтягивает! Сделала три теста, очень слабая вторая полоска. Цифровой тест показал отрицательный результат. Задержка 2 дня, сдала хгч, результат 5,30. Ранее была у репродуктолога, сказала, что оч низкий антимбллеров гормон и сама не смогу родить. 42 года, был выкидыш год назад.

42 года
3 Марта ·Просмотров: 44·Светлана

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату ХГЧ сомнительный результат. В такой ситуации необходим контроль исследования крови на ХГЧ через 48 часов в той же лаборатории. Прирост ХГЧ будет говорить о наличии беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Результат хгч считается положительный от 5мме/л. У вас положительный. Далее сдавайте каждые 48ч для динамики роста беременности и после результата 2000ме сделайте узи малого таза. Тогла будет видно пя. Вы что то принимаете сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Да, фолиевую кислоту, дозировка 400 и витамин д

Очень хорошо, продолжайте. Удачи вам и здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Это низкий уровень хгч, который часто указывает на сомнительный или отрицательный результат. Рекомендуется перездать через 48 часов. При наличии беременности уровень хгч будет расти

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Такой уровень ХГЧ считают сомнительным, и обычно рекомендуют в динамике отследить уровень ХГЧ, если будет наблюдаться при рост ХГЧ значит можно говорить о том что беременность прогрессирует. Благоприятным считают прирост ХГЧ в полтора-два раза и более за 48 часов

Принятый ответ

Здравствуйте.
Результат ХГЧ чуть выше 5 считается сомнительным, при положительных тестах все же, как правило, требуется повторная сдача крови через 48 часов, чтобы окончательно оценить ХГЧ и его динамику.
Уровень АМГ (антимюллеров гормон) не отражает способности забеременеть сейчас, пока есть овуляции, есть и шанс на беременность в овуляторном цикле. Амг лишь косвенно отражает запас (резерв) яйцеклеток на будущее.