Консультация уролога /

Нейрогенный мочевой пузырь у ребенка — вопрос №2629263

Ребенок 10 лет (девочка) попала в стационар с температурой 38,5 лейкоциты 12-13-14 ( со слов врача) начали колоть цефтриаксон. На вторые сутки начала бегать писать каждые 5 минут. Дошло до 20 раз в сутки. Врач назначила Пикамилон 25мг. 2р в день.
Ребенок ночью не спал, так как бегал в туалет, терпеть не может. Моча выходит по капле. Мне сказали это дисфункция мочевого пузыря.Врач педиатр в стационаре сказала, что такой диагноз мог возникнуть на стрессе лежания в больнице. Так же врач отрицает медикаментозный цистит. Анализы взятые за день до этих симптомов хорошие. Болей нет. Ранее такого не наблюдалось. Но пикамилон не действует. Я сама предположила что можно попробовать ношпу. Ей дали ношпу и наконец то ребенок стал бегать в туалет меньше, позывы стала терпеть и поспала первую ночью. Вопрос какие еще препараты можно использовать для облегчения состояния. И как долго лечится этот мочевой пузырь. Мне кажется одного пикамилона и ношпы мало. Еще врач сказала что позже может быть назначит физиопроцедурв. Работают ли они в таких случаях?

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Физиотерапия самое оптимальное в данном случае!
Дообследование:
УЗИ и мочевого пузыря
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Может после снятия воспалительного процесса сохраняться выраженная ургентность мочевого пузыря, то есть идёт функциональное расстройство. Но - шпу можно принимать, также можно порекомендовать добавить дриптан 5 мг в сутки, дозировку при необходимости можно до двух раз в день увеличить, консультация очная детского уролога и невролога. Контроль общего анализа мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.На фоне инфекции мочевыводящих путей такие симптомы могут быть,а прием антибиотиков может усугубить состояние флоры во влагалищеи спровоцировать вульвовагинит,отсюда походы будут еще чаще.Все наладится.нужно время.Физиотерапия поможет "успокоить" мочевой пузырь.
Клиент
Значит после отмены аб симптом может пройти самостоятельно ?
Андролог, Уролог
Вполне возможно.У взрослых то порою занимает две недели,чтобы функция восстановилась.Пока острый процесс у ребенка и все это характерно.Если есть покраснения в обаолсти вульвы ,наносите Бепантен.