Прыщи на половых губах жжение,
Добрый день. В среду начались месячные и к вечеру появилось жжение и отечность на входе во влагалище, на малых половых губах изнутри, у меня рецедивирующий кандидоз, лечение прошла, думала опять молочница, но ощущение не похоже, выделений не было. В четверг приняла однократно флуконазол, легче не стало В пятницу при подмывании водой жгло, и на ощупь как будто на малых губах внутри если потрогать как прыщи, но их не видно, сегодня в субботу появились выделения белые, и прыщи на больших губах, от входа во влагалище до клитора, как дорожкой, с одной и с другой стороны, жжение сохраняется Прыщи как под кожей не большие, без содержимого на вид PS: половой акт был до этого в субботу, анализы до этого все были сданы все чисто, не Иппп ничего, только Кандида была, которую пролечила и она не беспокоила какое-то время В воскресенье еще заболела орви, общая слабость и сопли Что это может быть? Прыщей таких никогда не было Партнер один-муж, много лет
Здравствуйте. Это может быть генитальный герпес, прикрепите пожалуйста фото
Екатерина Александровна, фото загрузила, все таки прыщи какие-то белые
Это генитальный герпес, наносите мазь Ацикловир два-три раза в день и принимайте таблетки Валацикловир по одной таблетке два раза в день 5 дней
Екатерина Александровна, а откуда он вообще взялся? У меня Герпеса нигде никогда не было
А таблетки ацикловир можно? Они просто есть дома
И что с мужем делать? Его ничего не беспокоит
При снижении иммунитета такое бывает, да можно эти таблетки, мужу без жалоб ничего не нужно
Екатерина Александровна, то есть если я полечусь? Потом для мужа буду не заразна?
Принятый ответ
Заражение происходит только в момент высыпаний
Здравствуйте. Эти язвы вирусные. Как осложнение после заболевания. Мажьте Ацикловир 3р.день до заживления
Здравствуйте, похоже на проявление герпеса, в таких ситуациях рекомендуют обычно наносить ацикловир 3-4 раза в течение 5-7 дней