Два вида микоплазмы у котёнка, чем лечить. Дома дети заболели от кота.
Взяли котенка почти месяц нащал,оказался больным,узнали позже. Лечили 10 дней сумамедом, в итоге котенок ещё болеет. Вчера сдали пцр на инфекции. Фото прикрепила анализа. Дома заболели дети затяжно, сопли кашель. 1.Скажите, как лечить котёнка? 2.Дети получается от него заболели микоплазмой? 3. Когда можно глистогонить? 4. Когда делать теперь котёнку прививку? Сейчас котенок ест хорошо, кашель с мокротой уменьшился, но есть ещё, особенно вечером. Утром редко. Бегает уже, Активный стал
Здравствуйте!
1. Приём сумамеда Вы уже завершили?
Есди да - для лечения котёнка можно применить антибиотик доксициклин в дозировке 10 мг/кг веса 1 раз в день курсом не менее 14 дней, для удобства дозирования можно применить препарат докситрон 20 мг.
2. Микоплазменная инфекция у котов видоспецифична и обычно заражение людей от котов не происходит.
3. Если Вы дегельминтизаци. не проводили - её следует провести, можно сейчас. Для молодых котят лучше использовать суспензии празител, празицид, диронет джуниор - по весу.
4. Вакцинацию следует проводить после полного выздоровления котёнка.
Алексей, скажите, а от ушного клеща что можно котёнку? И как часто обрабатывать?
Спасибо
Какой возраст и вес котенка?
После 6 недельного возраста можно применить капли селафорт по весу, при отодектозе применяется однократно, при необходимости через месяц повторить.
Алексей, возраст 3мес и 1нед
Вес 1кг450гр.
Можете ещё и дозировку антибиотика рассчитать, я немного непоняла,как сделать.
Благодарю
Принятый ответ
На вес 1,45 кг доза доксициклина составит 15 мг в сутки - если применить докситрон 20 мг то на 1 приём необходимо давать 3/4 таблетки (если таблетки доксифин 50 мг - 1/3 таблетки в день) 1 раз в день в течении 14 дней.
Котёнку для лечения отодектоза селафортом необходимо применять пипетку расчитанную на вес до 2,5 кг.
Алексей, благодарю вас