Возможен ли ВИЧ?
Добрый день! Если честно, времени прошло прилично, но я все равно переживаю. И мои переживания уже достигли пика. В ноябре 2018 г. делала маникюр в салоне. Вообщем, она сделала не очень хорошо. Вначале шершавой пилкой задела палец и пошла кровь, она сразу же чем закапала, кровь остановилась. И потом когда обрабатывала кутикулу, сделала несколько царапин (фото прилагается). Тогда вроде крови не было. Инструменты железные она достала из упаковки и заверила что их обрабатывают. В ходе всего маникюра я внимательно рассматривала пилку шершавую и инструменты, крови я не увидела какой либо. Успокойте меня, пожалуйста. Времени прошло достаточно уже. Я как то сдавала на проверку ВИЧ и сотрудник сказала что очень маловероятно им заразится через маникюр, легче подхватить Гепатит. Плюс я знаю что этот вирус неустойчив к внешней среде и он умирает сразу же. На маникюр больше не хожу. Ходила всего раз 5.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да Вы правы. ВИЧ очень нестоек во внешней среде.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вирус вне человеческого организма очень быстро погибает...
Все у Вас хорошо, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! ВИЧ так нельзя заразиться, а вот гепатитом можно. Чтобы развеять все сомнения сдайте сейчас ИФА крови на ВИЧ, hcvab, hbcorab total.
Повода для волнений нет. А то что перестали ходить на маникюр- возможно и к лучшему. Что мешает освоить хотя бы простейший ногтевой дизайн самой? ;)
Не переживайте вы не должны так заразитьс тем более вы наверно проверялись
Заражение невозможно!
Алеся, Здравствуйте!
Вероятность заражения составляет почти 0 %.
Однако, будучи хорошо знакомым с психологией мнительных людей , знаю, что если даже Вы от всех экспертов на сайте в получите такой же ответ, Вы всё равно будете не совсем уверены в отсутствии возможного заражения, со всеми вытекающими последствиями ( невротические наслоения, бессонница и т. д . ).
С тех пор прошло вполне достаточно времени для того чтобы анализ ( ПЦР ) поставил точку на этом вопросе.
Сделайте это и убедитесь , что эксперты были правы !
Удачи Вам!
Яков, вы абсолютно правы, я ужасно мнительный человек. Но ваша консультация мне важна. Спасибо вам.
Здравствуйте.ВИЧ так не заразиться. Нужна достаточная концентрация вируса.и ,да он нестоек.Есть малюсенький риск по гепатитам.
Вы,на будущее, ходите со своим личным набором инструментов. Чтобы больше не было повода для паники.Хороший мастер любым инструментом хорошо маникюр сделает.
ВИЧ на маникюре ещё никто не заразился. Мне таких случаев. Заражение невозможно. Не переживайте.
Принятый ответ
Добрый день. Ситуация тревожная только по гепатиту В, в меньшей степени по гепатита С. Найдите свой прививочный сертификат, возможно вакцинация от гепатита В у Вас была. По ВИЧ нужно успокоиться, нет зарегистрированных случаев заражения через маникюр. Не волнуйтесь. Здоровья Вам!
Вероятность минимальная. Самая высокая вероятность заражения, это через укол и половой контакт.
Здравствуйте, заражение исключено, но вам, чтобы успокоиться, необходимо сдать анализы на ВИЧ и гепатиты.
Принятый ответ
Здравствуйте! ВИЧ не стоек в окружающей среде,быстро погибает на воздухе,поэтому переживать не стоит.
Для собственного спокойствия сдайте кровь на ВИЧ методом ПЦР