Консультация невролога /

Миорелаксанты и целебрекс, мелоксикам — вопрос №2629500

Добрый день!
На фоне высокого давления, ощущения шлема на голове, боли в правой части шеи пошла к врачу. Посмотрел, выписал анализы (ещё жду результат), рентген (сегодня) и выписал средства (прикреплю вложением). Из 4 препаратов я ещё не купила Стезиум. А остальные начала пить. Подскажите, можно ли пить целебрекс и мелоксикам пока без стезиума (куплю сегодня, завтра, как найду в аптеке). Или пока лучше пить только мексидол и потом уже пить вместе Стезиум и целебрекс, мелоксикам. На НПВП странные ощущения в горле, как будто першит в горле, но до отёка не доходит. У меня подозрение на тревожное расстройство и я накручиваю себя, что это аллергия. Ещё смущает, что по сути они оба от артрита, который мне не ставил никто, а у мелоксикама вообще написано, что он может увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Вроде врач с опытом, а я себя накрутила, что боюсь пить дальше (у меня же давление 130-140/90-100).
Подскажите, корректно ли назначено лечение? Можно ли пропить это, а Стезиум, как куплю начать? Или их нужно одновременно?

Возраст: 39

Хронические болезни: Ринит

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста назначение врача, 2 обезболивающих препарата одновременно не назначают.
Стезиум рекомендуют комплексно принимать вместе с нпвс.
Клиент
Марина Алексеевна, прикрепила. Вот и я не поняла, почему оба лекарства одного действия? Что делать? Не пить один?

Невролог, Рентгенолог
Пока нет файла в прикрепленных.
Но да, один препарат не принимать, безопаснее целебрекс, его можно оставить.
Клиент
Марина Алексеевна, прикрепился вроде. Поняла. А если сегодня утром уже выпила мелоксикам, а целебрекс нужно вечером. Сегодня пропустить тогда приём?
Невролог, Рентгенолог
Да, сегодня лучше не принимать, потому что 2 нпвс это большая нагрузка на желудочно-кишечный тракт и сосудистую систему.
Стезиум лучше добавить к терапии.
Насчет мексидола препарат не имеет доказательной базы и обладает сомнительной эффективностью среди врачей.

Насчет давления лучше проконсультироваться с кардиологом, пройти эхокг, экг.
Если тревога беспокоит, то можете пройти тест hads в интернете и прикрепить потом здесь результаты
Клиент
Марина Алексеевна, по ЭКГ всё нормально, сделала, могу прикрепить заключение. По анализам немного повышен холестерин (сейчас тоже прикреплю), но общий холестерин нормальный.
Невролог, Рентгенолог
По общему холестерину все нормально, остальные показатели тоже незначительно повышены, клинически незначимо.
Мочевая кислота повышена, обычно рекомендуют консультацию ревматолога.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо большое, запишусь и к нему тогда. УЗИ почек сделала вчера, всё нормально.
Невролог
Здравствуйте
Необходимо оставить один НПВС либо целебрекс, либо Мелоксикам. И добавить миорелаксант – стезиум
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, поняла. Странно, что врач назначил оба. Теперь думаю, идти ли к ней дальше? ( к тому же, у меня нет проблем с суставами, артритом, почему вообще назначили эти средства? Больше в шее была, но тянущая, с правой стороны, но она не такая прям сильная, больше мучают головные боли и ощущение шлема на голове, давление.