Заболеет ли ребенок ? Как одевать малыша на улицу?
Здравствуйте! На улице сегодня-1. Ребенку 8,5 месяцев. Сегодня ездили в больницу, малыша одела легче , так как в машине она обычно мокрая вся. Колготки кофточка и джинсы. Верхний слой - комбинезон демисезонный и пинетки с иск. Мехом ( до -15) . По приезде, раздели малыша , а ножки холодные . На улице были мало от машины до больницы, но в машине было прохладно, плохо прогрелась и мы не ставим высокую температуру, так ребенок потом сильно кричит , так как жарко. Может ли ребенок заболеть, если замерзли ножки . Муж говорит, что они у нее влажные, от того что ей жарко, и когда раздевали остыли, но мне кажется, что они как только сняла их ножки прохладные были . Я
Принятый ответ
Здравствуйте, ребёнок может заболеть от контакта с вирусами и бактериями, от того, что замерзли, либо вспотели наоборот ручки, ножки, либо тело в общем малыш не заболеет, не переживайте.
Растите здоровенькими
Спасибо большое ! Постараюсь успокоиться, просто у нас скоро прививка, волнуюсь , чтобы не заболеть до этого времени (
Не переживайте, все будет хорошо?
Извините пожалуйста за беспокойство ??
Малыш обсосал бумажку от носок , я увидела , испугалась , так кто только эти носки не трогал до этого. Брызнула сразу на язычок мирамистин . А Потом узнала , что спреи до 3х лет запрещены из-за риска ларингоспазма , скажите пожалуйста, я навредила малышу , или он проявляется то сразу?
Он проявляется сразу, это острое состояние. Не переживайте, от одного раза тем более ничего не будет. Ларингоспазм может возникнуть если брызгать прям в горлышко, а не на язык
Здравствуйте! Извините пожалуйста, не могли бы вы посмотреть результаты ОАК???
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты норма до 17 у малышей. Гемоглобин у детей с 6 месяцев до года норма свыше 105. Эритроциты, эритроц индексы норма. Тромбоциты норма от 150 до 700 у малышей, но не забываем допаивать водой из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофилами, до 4-5 лет это по норме. СОЭ норма до 15. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Хороший анализ крови, не стоит переживать. Будьте здоровы
Спасибо большое! Просто у малыша есть элементы сыпи , решили сдать оак .
Сыпь может быть и проявлением атопического дерматита, либо аллергической реакцией на что-то.
Если сыпь сопровождается уже повышением температуры, либо плюсом катаральными явлениями, то это уже инфекция
Здравствуйте! Извините, что снова беспокою Вас.
Сегодня прививка, а ночью малыш возможно замерз .
Ночью было очень жарко и душно, я малышу сняла штанишки, ребенок был только в кофточке, носочках и подгузнике. Под утро температура в комнате упала до 22,8. Но малыш спал на животе , ножки накрывала, когда проснулись , шейка была холодная. Не может от этого заболеть ?
Здравствуйте, нет, от такого малыш не заболеет, тем более это нормальная температура в помещении, где спит ребёнок
Всегда дилемма с мужем , как одевать малыша на ночь , сегодня одели легче, спинка прохладная , если по теплее ( даже из хлопка штаны и кофточка) ребенок мокрый и часто просыпается на кормление. Очень мокрая голова вся простынь мокрая . Он говорит, можно бодик или песочник , а мне кажется, что она может замерзнуть.
У детей первых лет жизни ещё не зреоый центр терморегуляции, поэтому они быстро охлаждаются и быстро перегреваются, в этом нет ничего страшного.
В доме поддерживаем по возможности оптимальную температуру и влажность в помещении.
Если в комнате температура 22-24 градуса, то можно надевать в тоненькую кофточку, штанишки
Спасибо большое за рекомендации!
Подскажите пожалуйста, навредила ли я ребенку ?
Ходили на прививку не видела , что в кабинете включено кварцевание, я зашла в кабинет с ребенком на руках, постучала и вышла , после стояли возле кабинета с открытой дверью. Теперь волнуюсь, что ребенок мог получить ожог. Медсестра напугала и напугала (
Нет, совершенно ничего не будет, тем более какого-то ожога.
Спасибо большое! А то уже собралась обзванивать платных офтальмологов . И уже самой кажется, что глаза болят .
Спасибо, успокоили !
Все страшилки у нас в голове, всегда гоните их прочь)
Доброе утро ! Прошу прощения за такое длительное беспокойство ??
Сейчас очень сильно переживаю, ребенок в своей кроватке отказывается спать, просыпается и кричит . Сегодня положила спать с собой и несколько раз сквозь сон задела по головке рукой и локтем, ребенок не плакал . Боюсь, что могла навредить малышу ?
Здравствуйте, если ребёнок даже не заплакал, то соответственно никакие неприятные ощущения вы ему не причинили, не переживайте
Обычно , я держу все под контролем даже во сне . А сегодня видимо, сильно устала . Так как , совсем не дает спать
Не переживайте, подобные ситуации встречаются часто, здесь главный ориентир это состояние ребёнка.
По поводу сна, это тоже временно. У малышей то зубки режутся, то регресс сна, скачок роста.
Спасибо большое! Ребенка вообще не возможно стало уложить , приходится качать почти всю ночь (
У деток первых лет жизни действительно часто встречаются периоды с нарушением сна. Все восстановится. Старайтесь укладывать всегда при первых признаках засыпания
Принятый ответ
Болеют не от замерзания, а от заражения через контакт с больным.
Принятый ответ
Здравствуйте, ребёнок от того , что прохладно не заболеет. Ножки прохладные - это не признак того, что он замёрз. Если трогаете спинку между лопатками, там прохладно, то тогда ребёнок замёрз.
Здравствуйте! Извините пожалуйста, не могли бы Вы посмотреть результаты ОАК?
Здравствуйте, общий анализ норма для ребёнка вашего возраста.
Яна Витальевна, здравствуйте!Подскажите пожалуйста, навредила ли я ребенку ?
Ходили на прививку не видела , что в кабинете включено кварцевание, я зашла в кабинет с ребенком на руках, постучала и вышла , после стояли возле кабинета с открытой дверью. Теперь волнуюсь, что ребенок мог получить ожог. Медсестра напугала и на кричала , что будет ожог глаз.
Здравствуйте, не переживайте. Ожоги не будет. Вообще ничего не будет. Будьте здоровы!
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенок съел кусочек бумаги , пыталась достать , но успел проглотить,сразу дала попить . Этого достаточно? Не прилипнет кусок к горлу ?
Здравствуйте, если сразу запил водой, то все хорошо.
Яна Витальевна, Доброе утро ! Прошу прощения за такое длительное беспокойство ??
Здравствуйте, если не плакал, значит не навредили и он даже не заметил этого.