Консультация психотерапевта /

Бросило в жар(как при уколе магнезии), поднялось давление 220/120 — вопрос №1653221

Меня зовут Татьяна. Мне 37 лет. Около 9 лет назад попала в больницу с нервным срывом,пошли панические атаки,год пила амитриптилин и не заметила как всё рассосслось.
И вот здрасьте... Всё повторилось. Выписали мне бринтеликс, но он мне не подошёл..
И тогда назначили Атаракс на ночь и Ципралекс утром. Сегодня после обеда меня бросило в жар (как после магнезии) и подскочило давление. Ещё сегодня снегопад был, а потом ливень.. Не знаю что и думать, было чувство страха, что я умираю или умру. Таких проливов у меня н не было, это впервые. Что это такое:панические атаки или что то другое?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, Вы описываете проявление панических атак - это разновидность невротического расстройства с описанными Вами симптомами. Панические атаки - полностью излечимое расстройство. Методом лечения является психотерапия, иногда в редких случаях в качестве дополнения к психотерапии назначаются лекарства. Начните работать с врачом-психотерапевтом и проблема решится.
Клиент
Андрей Александрович, спасибо.
А с препарата Ципралекс, это может быть, как побочный эффект?

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Если только начали принимать ципралекс, то он повышает уровень тревоги в первые 2-3 недели.
Клиент
Андрей Александрович, да только начала. И меня мучают панические атаки, и очень сильные. Мб стоит его отменить?! Пила один атаракс, такого не было. Как начала принимать Ципралекс, самочувствие ухудшилось.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
В первые 2 недели приема антилепрессанта бывает усиление тревоги
Вы не написали в каких дозировках принимаете препарат и сколько по времени.
Клиент
Андрей Александрович, пью ципралекс 10мл по 1 таб. утром.
Сегодня ночью проснулась в 2.30 и больше не спала, мучали приливы жара, было очень страшно. Всё время казалось, что это сердце.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Сколько по времени принимаете препарат, с каких дозировок начали?
Клиент
Андрей Александрович, принимаю 4 день, с целой таблетки. Но сегодня решила, не пить. Уже боюсь.
Клиент
Андрей Александрович, сдала анализы на гармоны щитовидки, сказали в норме, сделала УЗИ щитовидки, есть небольшое воспаление. Посоветовали обратиться к геникологу, по поводу приливов, и проити ЭЭГ головы. Самочувствие ужасное, постоянно сковывает тело, лицо, чувство страха, что умру. Боюсь оставаться одна. Уже не знаю к кому бежать и кого просить помощи... Мб Вы мне подскажите и поможите, пожалуйста. Что мне делать, как побороть эти атаки. Пить антидепрессанты боюсь.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Тогда конечно будет плохо. Препарат начинают с 1/4 таблетки, увеличивая каждые 5-7 дней на 1/4 таблетки.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Начните пить антидепрессант с 1/4 таблетки и найдите возможность психотерапевтического лечения.
Клиент
Андрей Александрович, психотерапевтическое лечение, что в него входит и кто его проводит.
Психотерапевт только выписал антидепрессанты и позвонить ему через 4 и 7 дней. Не стало ли хуже. Через две недели показаться. И всё!

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Психотерапией занимается врач-психотерапевт. Вероятно вам попался психиатр, который лишь именует мебя психотерапевтом. Психотерапия это методика устранения причин, механизмов и симптомов возникновения расстройства, устраняет лезадаптивные модели мышления, эмоционального реагирования и многое другое, о чем можете найти информацию в интернете.
Клиент
Андрей Александрович, Огромное Вам спасибо!