Заключение кт
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в заключении написали столько всего, очень переживаю что это значит
Жалобы, повод к обследованию
Здравствуйте.
По описанию более вероятно - инфекционное заболевание легких не ясного генеза, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную!), анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, анализ мокроту на БК и флору (трехкратно), консультация пульмонолога.
Но кашля нет , как мокроту сдавать?
Для сбора мокроты в этом случае рекомендую выпить теплый фиточай, принять 1 таблетку мукалтина (за 1 час до сбора мокроты) и дополнительно сделать содовую 10 минутную ингаляцию.
Косвенно может указывать на туберкулез такое кт?
Принятый ответ
Исключить туберкулез легких по данному обследованию - нельзя; необходимо дообследование и вероятно пульмонолог направит к фтизиатру для исключения туберкулеза.