Цистит острый

Добрый день. Вчера были рези при мочеиспускании. Частые позывы в туалет. Выпила Цистон. Вроде все прошло. Сегодня утром опять те же симптомы. Была кровь в моче. Выпила Цистон. Стало лучше. Сегодня сдала общий анализ мочи и крови. Результат будет только через 2 дня. Что можно применить, чтобы не нагружать желудок, так как гастрит обострение.

Гастрит. Рефлюкс.
53 года

Здравствуйте! Дополнительно пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Желательно сдать мазки на микрофлору, фемофлор - у гинеколога.
При наличии повышения количества лейкоцитов в анализе мочи, можно начать приём Фурагин или Фурамаг 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней.
Сейчас продолжайте Цистон или Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит симптомы цистита и будет способствовать профилактике рецидивов. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи после лечения.

Галина Александровна, спасибо вам большое за консультацию

Пожалуйста!

Галина Александровна, добрый день. Вчера сдала анализы мочи и крови. Результаты сильно превышены лейкоциты и эритроциты в моче.
И белок.
Моча была непрозрачная. Но до этого ела свёклу. И сдавала в спешке не особо подготовившись в клинике днём.
Вчера пила только Цистон. Состояние улучшилось. Утром сначало всё было хорошо. Но часам к 9 рези при мочеиспускании снова.
Сдала ещё раз анализ мочи утренней. Моча была прозрачная. Результат будет завтра.
Пила сегодня Цистон практически всё симптомы прошли. Сейчас обед.
Очень переживаю, по результатам.
Записалась на УЗИ, но это только во вторник.
Утром

Галина Александровна, результаты прикрепляеще в апреле этого года делала МРТ брюшной полости. Тоже прикреплю.

Хорошо, нужно дождаться результата УЗИ.

Галина Александровна, добрый вечер. Прикрепляю узи почек и анализ мочи который сдала вчера. Что можете посоветовать?

Доброго времени суток. Пока помню спокойно и безопасно начать принимать
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 3-4 дня ректально.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Ограничить употребление сладкого.

Владимир Александрович, спасибо большое за консультауию.

Скорейшего выздоровления!
??

Добрый день Владимир Александрович. Вчера сдала анализы мочи и крови. Результаты сильно превышены лейкоциты и эритроциты в моче.
И белок.
Очень переживаю, по результатам.

Владимир Александрович, результаты прикрепляю. Еще в этом году в апреле делала МРТ брюшной полости. Тоже прикреплю

На МРТ ничего тревожного.
В моче активный воспалительный процесс.
Дополнительно Макмирор по 400 мг 3 раза в день 7 дней.
И УЗИ обязательно почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, осмотром устьев мочеточников и выброса мочи

Владимир Александрович, спасибо болбшое

??

Владимир Александрович, добрый вечер прикрепила узи почек сегодня прошла и анализ мочи, который вчера сдала.
Нужно ли пить антибиотики? Перед сдачей анализов пила только цистон. Вечером вчера макмирор и лактожиналь и цистон. Надо ли продолжать?

Анализ мочи почти нормализовался, на УЗИ ничего тревожного.
Продолжайте лечение, рекомендации прежние. Антибиотики не нужны!

Владимир Александрович, Спасибо большое.

Принятый ответ

??

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать