Беременность и жжение
Здравствуйте,я беременна 6-7 недель. Первая беременность закончилась выкидышем. На данный момент у меня полип цервикального канала. Несколько дней стало беспокоить жжение наружных половых губ,и как будто сухость какая то,в общем дискомфорт. Появляются вот такие выделения,приложу фото. Подскажите,что это может быть. Очень переживаю,чтобы не навредить плоду. К гинекологу записалась только на понедельник.
Добрый день.
Это нормальные выделения при беременности, ни о чем нехорошем они не говорят.
А по поводу ощущений - для начала лучше сдать мазок на флору, это похоже на признаки кандидоза.
Игорь Игоревич, опасен ли кандидоз? Я еще принимаю свечи праджисан.
Принятый ответ
Да, кандидоз, если он подтвердится, может осложнить течение беременности.
А праджисан попробуйте принимать через рот, чтобы исключить аллергическую реакцию не него.
Игорь Игоревич, жжение не сильное,буквально немного,ничего не чешется. Просто дискомфорт.