Чьи укусы могут быть
Здравствуйте! Вчера вечером, дома, кто-то укусил, сначало ничего не было, просто очень чесалось и небольшое жжение. Через небольшое время появилось три белых волдыря, как комариные, Я помазала мирамистином, ещё через какое-то время волдыри ушли, осталось покраснение, которое вскорости побелело. Утром остались три прыща. Чешется умеренно. Чьи это могут быть укусы? Фото прилагаю. Дома живёт кошка, но блох у неё не замечала, на улице она не гуляет
Принятый ответ
Здравствуйте.Снимков не вижу.
Готово, приложила
Определить тип насекомого не представляется возможным.Используйте крем комфодерм 1 раз в день 2-3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте приложите фото
Готово, приложила
Это похоже на реакцию на укусы насекомых . внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или эмульсия адвантан
А это могут быть постельные клопы?
Да могут . Лучше в вашем случае тогда вызвать специальную службу
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить у вас укусы насекомого ( врач не видит кто вас кусает: комар, блоха, мошка…. Они выглядят одинаково) и реакция вокруг него
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Включите фумигатор
А это могут быть постельные клопы?
Клопы кусают дорожкой
Осмотрите постель, проведите обработку
Принятый ответ
Здравствуйте
То что укусы это да похоже
А чьи по внешнему виду нельзя сказать
Любой укус выглядит подобно
Осмотрите профилактически постель
Наружно мазь акридерм до нормализации состояния
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото- укусы насекомого- и местная аллергическая реакция на них. Какое именно насекомое могло укусить - не сказать.
Клопы кусают "дорожкой". Постель лучше осмотреть ночью.
Для снятия зуда - цетрин по 1т 1 р.д. внутрь до 7 дней.
Наружно крем белодерм/акридерм 2 р.д. 5-7 дней.