Зильный зуд и жжение вокруг рта, под носом и подбородок
Сначало было. Сильное шелушение по красной кромке губ, ничем не убираемое. ( мазала ланонином, бальзамом кармекс) 4 дня , потом появились заеды в уголках , все стало Воспаленное. Добавила крем цинокап, и Aven cocalfate, они убрали за день шелушения. Вычитала что мне поможет такропик., добавила на ночь и ночью все начало гореть… утром кще чуть помазала. Теперь сутки все горит, по виду худе не стало, но все просто пылает, хочется все время преложить холодное. Солнце если попадает, еще хуже , теплый воздух тоже усилывает пылание. Более-менее хорошо на улице в холод.
Здравствуйте!
По фото можно предположить аллергический хейлит, в том числе ангулярный.
Что предшествовало покраснению?
Не было приёма антибиотиков?
Контакта с аллергенами.
В данный момент можно порекомендовать приём антигистаминного препарата не менее 10 дней.
Продолжить крем цинокап 2р в день до 14 дн.
На ночь в углы рта крем пимафуцин 7 дней
Была использованна, зубная паста порошок из Тайланда на протяжении 5 дней. Думаю виной она . Обычно пользуюсь мягкими , без фтора . Напрягает сильно, именно то что все горит.
Принятый ответ
Ощущения жжения от такропика, именно у него такой побочный эффект
Поняла ,его убрала
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях хейлита.
В таком случае можно рекомендовать наружно использовать гигиеническую помаду.
Также можно рекомендовать охлаждённый крем Элидел 1-2 раза в день, 1-2 месяца.
Можно попробовать наружно мазь Пимафукорт 1-2 раза в день, 7-10 дней.
Внутрь - приём поливитаминов с микроэлементами, 3-4 месяца.
Рекомендуется наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.