Пятна у ребенка

Добрый день , что это может быть ? Сначало были просто мелкие прыщики , начала мазать фенестилом они расплылись в пятна … не проходят уже 1,5 недели

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографиям, можно предположить, наличие укусов насекомых
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно фенистил гель или неотанин 3р в день до полного разрешения
Стараться не чесать
Не ковырять
На ночь включайте фумигатор, разрешенный для детей:
-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить, что это реакция на укусы насекомых. Возможно это укус комара, мошки. Какой возраст малыша?

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно точечно Каламин или Неотанин 3 р/сут на 7-10 дней

- при сильном зуде антигистаминные внутрь в возрастной дозировке ( капли Фенистил) на 5-7 дней

Здравствуйте , 1 .1 год ) видно что на ногах какая то сыпь все равно и как гусиная кожа … скажите это не похоже на коксаки ? ( ветрянкой мы переболели в 6 мес )

Все же в центре как будто след от укуса обозначается

В подобных случаях возможно добавить Комфодерм К 1 р/сут на 5-7 дней

Подскажите капли фенистил в 1.1 года даю 5 капель верно ?

Фенистил обычно рекомендуют по 2 капли на 1 кг массы тела

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом и могу предположить что это аллергичесая реакция на укусы насекомых.
Для снятия воспаления коротким курсом наносите Комфодерм К/Адвантан 1 раз в день 5-7 дней
Антигистаминные :Зодак или Фенистил капли в возрастной дозировке, снимут воспаление, и уменьшат зуд
Старайтесь чтоб не расчёсывал укусы – это усилит воспаление.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на следы укусов насекомых

У детей этого возраста особенности строения кожи и подкожной клетчатки, ввиду этого следы укусов насекомых могут проявляться ярко, сохраняться длительное время

Если самочувствие ребенка не нарушено, активных жалоб нет, требуется только наблюдение за характером высыпаний ближайшие дни

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого
Рекоцмендовкано фенистил / зодак в возрастной и вкесеовой дозировке 5-7 дней , фенистил гель на места укусов до 5 дней
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая

Здравствуйте, по предоставленным фото можно предположить, что это укус насекомого( комары, мошки). При таких высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы

Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для реакции на укус. В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем эплан. Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем пимафукорт или фуцикорт 2 р в день 7 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Будьте здоровы!