Как лечить Бронхит при возможной беременности

Добрый день. 5 дней назад под вечер почувствовала себя плохо, была заложенность горла. Пропал частично голос. В среду начался насморк, горло прошло. К насморку присоединился кашель, причем сразу с мокротой. Температура была два- три раза 37.3 максимум. Как лечиться, если возможно я беременна, а возможно и нет. Сейчас нахожусь в попытках забеременеть. Сегодня 25 день цикла. Была на приеме у терапевта, послушав, сделал вывод что либо бронхит, либо хрипы из за мокроты, а потом и вовсе добавил, что раз я не разу не покашляла за время приема, то это может дать скрытая пневмония. Лечение назначил лишь лизобарк 5 раз в день, 5 дней. Антибиотик и ренген назначить не может, так как не понимает мое положение. На сегодня насморк стал сильно меньше, нос почти дышит сам, брызгала аквамарис и гриппферон. Чтобы спать или дышать пару раз использовала детский снуп, иначе задыхалась. Сдала хгч, завтра должны быть результаты. Но очень переживаю, что если беременность и есть, то слишком малый срок, чтобы даже хгч показал что то, последний ПА был 10 дней назад. За 4 дня до того как заболеть. Помогите, пожалуйста, понять, как и чем лечиться и покажет ли кровь результат.

Гипотериоз
34 года

Добрый день. Сейчас можно промывать нос аквамарисом 3-4 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день. Горло полоскать раствором фурациллина 3-4 раза в день, для рассасывания продолжайте пока лизобакт. Грудной сбор 2 раза в день, обильное питье, ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой 2 раза в день. И обязательно сдать ОАК, кровь на СРБ. Гриппферон бы не рекомендовала, часто препараты интерферона в виде жидкостей достаточно быстро скатываются в ротоглотку и не успевают оказать нужный эффект.