Повышены показатели анализов
Сдали ребенку анализы и пришли некоторые завышенные показатели За 3 недели до этого ребенок болел После сдачи анализы ребенка вырвало ему было нехорошо
Принятый ответ
Здравствуйте
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Уровень тромбоцитов повышен. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 14,5.
Тенденция к повышению лейкоцитов, нейтрофилов, тромбоцитов моноцитов может быть после перенесенной инфекции
Пересдайте ОАК через 2-3 недели
Анна Павловна, подскажите то есть нечего критичного нет ?
Критичного нет, контроль в динамике
Анна Павловна, спасибо большое
Рада помочь! Обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу патологи кроветворения нет. Моноцитоз и тромбоцитоз требуют динамического наблюдения через пару недель. Скорее всего кровь ещё не адаптировалась после инфекции. Моноциты защитные клетки помогают быстро ликвидировать очаги инфекции.
Опухолевых клеток и других подозрительных нет.
Если тромбоциты и дальше будут умеренно повышенными, то нужно сдать с-реактивный белок как маркер общего воспаления, ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ для исключения реактивного тромбоцитоза на фоне скрытого железодефицита.
Анастасия Сергеевна, спасибо большое )
Всех благ!