Кариес? У ребенка 2 года
У ребенка 2 дня назад поднялась температура , до 37,7, я ассоциировала это с прорезыванием моляров задних , вызвала врача на дом , поставила стоматит , небольшая язвочка на дужке , сказала до субботы все пройдет , температура сейчас спала , но появился запах изо рта , и зубки болят , ничего не кушает Назначила мирамисттином прыскать, прыскаем , ромашку еще даю Потом я заметила эти пятна на зубе , думала застряла еда , пыталась очистить но не получилось Что делать? Это кариес
Здравствуйте!кариес не дает температуру,скорее начался гингивит (воспаление десен) или стоматит (как раз эти язвочки белые)они очень болезненные.Если так,то нужно снимать воспаление.На них можно наносить гель холисал (жжет секунд 30,потом обезболивает)хороший антисептик.Перед едой можно,чтоб покушать ребенку.Рекомендую посетить детского стоматолога