Задержка месячных

Цыкл дней уже 39. 8 дней задержка месячных. Тест отрицательный. Дней 5 тянет низ живота. Что может быть? И что делать в таком случае?

Нет
26 лет

Добрый день, Арина! При исключение беременности задержка связана с нарушением овуляции в данном цикле, иногда с формированием функциональной кисты, которая обычно может уходить с различной степенью дискомфорта. . Можно подождать еще 5 -7 дней и если не начнутся месячные, то сделать узи, что бы решить вызывать менструацию дюфастоном или подождать до срока следующей предполагаемой менструации.

Здравствуйте, может быть нарушение цикла в норме , при задержке более 10 дней пройдите узи малого таза. Будет видно как скоро придет менструация

Здравствуйте!
При исключении беременности задержки могут быть из-за отсутствия овуляции в цикле/поздней овуляции/образования функциональной кисты.
В таких случаях обычно рекомендуют кровь на ХГЧ и далее, при исключении беременности, допускают ожидание менструации до 90 дней.

Здравствуйте.
Может быть функциональная киста яичника.
Учитывая боль внизу живота, нужно сделать УЗИ матки и придатков.

Месячные можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Арина.
2-3 раза в год может быть изменение ритма менструального цикла .
Причинами могут быть стрессовые ситуации, изменение веса, усиленные занятия спортом, образование функциональных кист яичников.
В этом случае рекомендовано проведение УЗИ органов малого таза.