Кот кружится вокруг себя, температура, слезятся глаза

У нас во дворе живет уличный кот. Ему примерно 3 года. Неделю назад заметила, что глаза постоянно слезятся у него, а вчера начал ходить кругами вокруг себя или по стеночке ходит, голова на одну сторону наклонена, ушко оттопырено и иногда потряхивает им. Глаза слезятся, вышло третье веко, носом сопит. Кот ест сам по немногу. Помогите пожалуйста советом, у нас в селе нет ветклиники, а везти в город нет возможности . Может можно назначить дистанционно какое то лечение, или антибиотики. Обследовать котика негде по близости.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Слезотечение, наклон головы, круговое хождение и потряхивание ушами могут свидетельствовать о нескольких возможных заболеваниях, таких как инфекция ушей, воспаление или даже неврологические нарушения.
Промойте глазки физраствором, далее заложите гидрокартизоновую глазную мазь.
Также рекомендую капли анандин, интраназально.
Из антибиотиков синулокс дозировка 12.5 мг на 1 кг веса
Также осмотрите ушную полость, есть ли выделения , покраснение.