Консультация дерматолога /

Прыщики на лбу, зуд — вопрос №2630424

Здравствуйте!
Какое-то время назад обращалась сюда с проблемой https://sprosivracha.com/questions/2392582-melkie-puzyrki-na-lbu-zud
Лечение, судя по всему, не помогло. Мало того, прыщи теперь более крупные, яркие, так же чешутся, как будто при аллергии.
Подскажите, пожалуйста, что еще можно сделать? Очно пока нет возможности сходить к врачу. Ранее никогда подобного не было, в рационе и уходовых средствах ничего не менялось, никаких новых препаратов.

Возраст: 37

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с акне
Обычно рекомендуют проверить дефицитные состояния в организме с терапевтом, работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения отклонений
Наружно гель эффезел 1р в день до 4-6 мес
Гель эфаклар для умывания ежедневно
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, спасибо за ответ. Недавно обследовалась всесторонне, половые гормоны и гормоны щитовидки в порядке, анализы крови и биохимия в порядке, кроме высокого холестерина, который повышен всю жизнь (генетика). Из дефицитов был выявлен только дефицит магния, я его принимаю постоянно уже 3 месяца по назначению врача, уже должно было быть лучше.
Попробую Ваши рекомендации, спасибо ❤️

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это Акне.
Гель Эфлакар для умывания.
Наружно эффезел точечно 2 раза в неделю, вечером. Постепенно перейти на ежедневное использование. Не менее трёх месяцев.
При сухости кожи крем перфекотин.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.

Сдать кровь общий и биохимия, гликированный гемоглобин.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, спасибо большое за ответ!
Дело в том, что я обследована с ног до головы, все анализы: биохимия, гормоны, глюкоза, все в порядке, генетически повышен холестерин. Имею дефицит веса, с которым тоже обследована. Гликированный гемоглобин только не сдавала
Вообще не понимаю, как снег на голову акне (
Подскажите, пожалуйста, есть ли более доступные аналоги данного препарата?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро. Можно попробовать Адаклин или Метрогил А
Клиент
Здравствуйте! Спасибо большое, попробую ??
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на проявление акне. наружно можете использовать крем Aклиф или гель эффезел раз день на ночь
Принятый ответ
Клиент
Спасибо Вам большое за ответ. Надо же такое, неожиданно и в таком возрасту вдруг акне ((
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сейчас даже поздние формы встречаются чаще , чем подростковые
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нелли, здравствуйте! Высыпания на лице скорее всего являются проявлением акне.
Рекомендуется::
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2.умываться гелем Биодерма Себиум 2р в день постоянно
3. Эффезел гель вечером начинать точечно с 2х раз в неделю. Постепенно по мере привыкания кожи к активным компонентам геля, переходить на каждодневное использование на области поражения не менее 6 месяцев.
4. Обязательно крем с SPF не менее 50 на лицо
5. Увлажнять кожу кремом Биодерма Себиум Гидра 2р в день.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, спасибо за ответ! Я удивлена, в таком возрасте и угревая сыпь, даже в подростковом не было ) у меня было подозрение на зно, поэтому обследована с ног до головы, в том числе гормоны, все в порядке, кроме холестерина. слава Богу и зно не подтвердилось. Что могло поспособствовать такому? Ни лишнего веса, ни гормональных нарушений, не понимаю. Только стресса, конечно, было много.
А еще подскажите, пожалуйста, есть ли аналоги для данного препарата?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно использовать Базирон АС гель 2,5% утром, Дифферин гель вечером, эта комбинация будет аналогична.
Причинами могут быть увеличение продукции кожного сала и нарушение его оттока, азмножение бактерий, приводящее к воспалению на коже, неправильный уход, стрессы.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое Вам!