Консультация детского дерматолога /

Фурункул на туловище — вопрос №2630456

Здравствуйте, неделю назад на боку у ребёнка появился прыщ, через несколько дней фурункул. А четверг три дня назад начался выходить гной. Прикладывали компрес перекисью и спиртом обрабатывали. Очень маленькая дырочка плохо выходит. Сегодня засох и не выходит гной. Хотя красное пятно. Самочувствие ребёнка хорошее, температуры нет. Чем можно мазать чтоб прорвало и вышел гной?

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Не давить!!!
В идеале консультация хирурга. Пока не записались, то Рекомендую сейчас :
1. Приготовьте сами себе Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Скорейшего выздоровления
Клиент
Юлия Юрьевна, балтушка будет помогать прорвать? Сегодня опять гной начал выходить. Как в этому случаю быть?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да. Будет сниматься воспаление. Гной выходит
Клиент
Юлия Юрьевна, сколько мл салицилаты и ск. мл спирта для болтушки подскажите пожалуйста?
Клиент
Юлия Юрьевна, подскажите СК мл салицилаты и спирта нужно?
Клиент
Юлия Юрьевна, подскажите ск мл спирта и салицилки?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Салициловая кислота -это и есть спирт. Стандартный пузырек 40 мл
Других не будет.
Клиент
Юлия Юрьевна, сегодня прорвал и гной выходит. Много вышло, уже вперемешку с сукровицей. Мазали балтушкой и фуцидином. Продолжать мазать этим или что то новое подключить? Стержень не вышел ещё?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет. Новое не нужно
Продолжать 5-7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на воспалительный элемент . ограничить водные процедуры , не травмировать . наружно можете использовать крем фуцидин и очно показаться врачу хирургу
Клиент
Елена Владимировна, он поможет прорвать и выводить гной?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Клиент
Елена Владимировна, фурункул прорвало и гной выходит. Много вышло. Пошёл в перемешку с сукровицей. Но стержень не вышел. Что сейчас делать? Мазали кремом фуцидин
Венеролог, Дерматолог, Детский
Продолжать использовать крем
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте,да,похоже на фурункул.
В данном случае рекомендуется:
- ограничить контакт с водой
- наружно обработка Хлоргексидин или Мирамистин 3 раза в день + супироцин мазь 2-3 раза в день 14 дней
- если динамики 2 дня не будет то консультация хирурга.
Выздоравливайте!