Непонятные симптомы

Добрый день. У меня странная ситуация, не знаю к кому из специалистов обращаться. Появились некоторые симптомы: 1. Набор веса, при том, что я регулярно занимаюсь спортом (кардионагрузки, силовые тренировки). Слежу за питанием: не переедаю, веду подсчет калорий, стараюсь пить больше воды (но получается в среднем 1-1,2 литра, больше организм не выдерживает) 2. Высыпания на лице и ягодицах. Довольно частые, практически без перерывов. 3. Частые, на мой взгляд, походы в туалет. 4. Постоянный тремор левой руки. Не знаю как соотнести этот симптом с остальными, но вдруг он важен. 5. Неожиданные осветления некоторых волос. Тоже не знаю, как это все соотносится. Почитав статьи в интернете я начала думать, что это возможно гормональный сбой или что-то подобное. Мне 27 лет, работа сидячая, но я активно занимаюсь спортом. Пью ОК «Видора микро», подбирала гинеколог на основе анализов, примерно год назад. Не знаю важны ли эти симптомы или я просто себя накручиваю. Хотелось бы сдать какие-то анализы, но не знаю какие и к какому специалисту обратится. Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. Вам нужно сдать кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин, вит Д, холестерин, инсулин и обратиться к эндокринологу. Ваш вес и рост?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталия, рост 168, вес 72

ИМТ - 25,5. есть небольшой избыток. Сдайте кровь на те показатели, которые я написала. По поводу руки, скорее всего есть остеохондроз, нужно показаться неврологу, как будет такая возможность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталия, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам необходимо начать с обследования щитовидной железы, для этого необходимо сдать ТТГ, т4, АТ к Тпо и тг. Дополнительно необходимо провести анализ на на ферритин (скрытый дефицит железа), витамин д, глюкозу и инсулин с расчётом индекса homa.

Здравствуйте! Вам надо сдать на гормоны щитовидной железны : ТТГ, Т3, Т4 св, АТТПО. А также сдать на витамин Д, ферритин, сахар, инсулин и сдать общий анализ крови. А также на половые гормоны: 3-5 день цикла эстрадиол, пролактин, тестостерон, ЛГ, ФСГ, прогестерон , на 21-22 день цикла 17-ОН прогестерон

Здравствуйте, Мария. По поводу тремора обязательно обратитесь на очный приём к неврологу, чем раньше, тем лучше(для исключения неврологического заболевания). У вас питание комбинированное или есть какая - то жёсткая диета? За какой период вы набрали вес и сколько кг? Какой рост у вас? Как часто ходите в туалет, сколько раз в сутки? Мочеиспускание полноценное или небольшие порции? По поводу просветления - имеете ввиду седые волосы? За последнее время был какой - то стресс?

Здравствуйте! Мария набор веса до приёма ОК тоже был? Имейте ввиду, что сдавать анализ на гормоны смысла нет, во время приёма ОК