Прорезывание зубов
Добрый вечер , при прорезывании жевательного зуба , у малыша появилась как будто папилома, подскажите что это может быть ?
Нет
34 года
Здравствуйте, Дарья. У ребёнка, вероятно, киста прорезывания. Она сама уйдёт, как прорежется зубик. Не переживайте. У многих малышей так прорезываются молочные зубки. Можете ничего не делать, единственное что- пусть ребёнок исключит попадание пищи, которая может случайно поранить кисту, чтобы не инфицировать. В целом, ждите прорезывания и соблюдайте тщательную гигиену зубов и всей полости рта) Здоровья Вам и ребёнку)