Консультация дерматолога /

На груди появилась родинка во время беременности — вопрос №2282143

Добрый день, я на 36 неделе беременности. Заметила, что на груди у меня появилась маленькая родинка, сначала она мне показалась похожей на папилому, была мягкая, затем в течение нескольких дней она потемнела и стала похожа на родинку. И вот прошло пару дней, она сейчас почти засохла и выглядит вот так (прилагаю фото). Не фотографировала до, к сожалению. Это опасно? Стоит ли бежать к врачу?

Возраст: 26

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления папилломатозного невуса, скорее всего была травматизация иои от трения, необходимо наблюдение несколько дней за ней, скорее самостоятельно отпадёт
Пластырь не использовать.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение или удалить жидким азотом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Скорее всего это была обычная папиллома ,которую вы задели. Она из-за этого потемнела . Ничего совершенно страшного в этом нет. Запишитесь планово к дерматологу. Но пока будете ждать очереди ,очень вероятно,что она сама отвалится) тк нарушено ее питание.страшного ничего нет.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Бежать не следует. Посетите дерматоонколога и выполните удаление. Это совершенно безопасно. Образование в зоне травмирования, это будет доставлять вам хлопоты.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Это травмированная папиллома.
Присушить настойкой календулы 2-3р в день 7 дн.
Если не отпадёт, удалить после родов
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Травмированная папилома.
Может отпасть.
Наружно Левомеколь 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
На фото травмированный невус
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями