Отслойка на малом сроке беременности
Добрый день! Беременность 9 недель, был в прошлом году выкидыш на малом сроке (5 недель). Все было в порядке, но вчера очень стало тянуть внизу живот и стрелять. Сегодня сделал УЗИ и показало небольшую отслойку 17х8 мм и тонус матки. Врач сказала пить дюйостон 1тх3 раза в день (до этого пила 1тх2 раза в день) и все. Кровянистых выделений нет. Но очень переживаю! По УЗИ с малышом все хорошо.
Здравствуйте, Елена! В таких случаях ещё рекомендуется таблетки ношпа при болях, они помогут снять спазм и облегчить состояние. По узи коомк участка отслойки все хорошо. Легкой Вам беременности ?
Гузель Альфредовна, то есть можно сказать, что эта отслойка не опасна?
Принятый ответ
Опасность есть, необходимо через 7 дней сделать узи, чтобы оценить динамику, понять что будет дальше. А сейчас половой и физический покой, пьем лекарства и самое главное чтоб не было кровянистых выделений.
Здравствуйте!
Умеренные боли, дискомфорт внизу живота во время беременности может быть нормальным явлением как, например, при натяжении связочного аппарата матки во время ее роста (ноющие боли или внезапная колющая боль внизу живота).
Ретрохориальные гематомы часто встречаются в первом триместре и обычно проходят к моменту первого скрининга.
Если нет кровянистых выделений, то обычно это не опасно.
Дарья Александровна, спасибо за ответ! Получается, что это не очень опасно? А то я сильно переживаю.
Принятый ответ
Если нет обильных и алых кровянистых выделений, то обычно не опасно и проходит само.