Есть ли перелом головки 3 пястной кости

Здравствуйте. Есть ли на снимке перелом головки 3 пястной кости? Травм не было, дней 6 назад проснулась от боли в правой руке. На утро помазала мазью диклофенак. Боль прошла. На следующей день появилась припухлость в районе пястной кости. Опять мазала мазью, припухлость и боль ушли. Вчера опять появилась боль и препухлость, опять помазала мазью и днем и на ночь. На утро еще сильнее опухла и средний палец не сгибается и не разгибается. Пошла сегодня в травмпункт, Сделала рентген, врач вынес заключение: перелом головки 3 пястной кости. Наложили лангету, сказали 2-3 недели не снимать. Как такое возможно, ведь я не падала, не ударялась? Может это что то другое?

Нет
33 года

Здравствуйте.
На приложенных фото монитора достоверных признаков костно-травматических повреждений 3 пястной кости не определяется.
Но это не значит, что перелома нет. Фото в плохом качестве.

Для достоверного ответа требуются оригинальные файлы снимков в формате DICOM.
Если есть диск с рентгенограммами, загрузите его на яндекс диск или в облако мэйл ру и дайте ссылку на скачивание.
Это будет гарантией точного ответа на Ваш вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Константин Эдуардович,здравствуйте. К сожалению у меня только данные фото, которые врач предложил сделать на телефон. Так же он сказал, что перелом не вижу, начал прощупывать где больно а где нет, и на основании моего ответа вынес заключение, я у него спросила видно на снимке перелом или нет, он сказал, что видно, но не значительно. А что ещё может давать опухание где пястная кость? К кому обратится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Константин Эдуардович, и это не может быть травмой, поскольку я не травмировалась. Может это с мягкими тканями связано, боль и отёк?

Многое, что может быть. От гигромы до артрита, теносиновита...
Рекомендую сделать МРТ кисти. Будет 100% точный ответ. Можно попробовать УЗИ, но гарантий, что увидит проблему нет.
Обращаться к нам. Только без МРТ пока нам сказать нечего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо большое ответ.

Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Ничего патологического не вижу.
Все пока в пределах нормы.
Если есть какие-то вопросы задавайте.
Всего доброго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Станислав, здравствуйте. Спасибо за ответ.

Пожалуйста. Поправляйтесь.

Здравствуйте, перелома нет точно. Скадите при движении в пальце есть ли какойто хруст или щелчок?

Здравствуйте!На рентген снимке переломов не видно, качество плохое.За последние 2 недели ,чем то болели? ОРВИ?

Принятый ответ

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
На представленных рентгенограммах признаков перелома 3 пястной кости нет.
Скорее всего болезненность связана с воспалением сухожилия на фоне перегрузки ,например
В таких случаях рекомендуют:
-- ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома
-приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например таб.Эторикоксиб 90 мг по 1таб 1 р/д - 7-10 дней
,попутно гастропротекторы капс.Омепразол 20 мг 2 р/д - 7-10 дней)
-мазь НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например Кеторол ,либо другую) длительно,до купирования болевого синдрома
-Димексид-гель 2 раза в день местно (до 10 дней)
Всего наилучшего!