Консультация дерматолога /

Сыпь на спине — вопрос №2630701

Нахожусь в Таиланде, возможно после массажа маслами, возможно после пляжа, выскочила сыпь на спине, ближе к пояснице, и чуть повыше. Ощущения что вроде слегка горит, или чешется немного, купил цетризин 30 мг вроде, выпил 1 тааблетку

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Сделайте пожалуйста снимок более отдаленно. Нет белых головок? Зуд?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, сейчас сфотографировать нет возможности. Головок вроде нет, зуда вроде тоже, если только нервный)

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У меня просто 2 предположения. По рассказу можно думать о фолликулите малассезия. А По этим фото больше данных за фолликулярный гиперкератоз.
В таких случаях рекомендую тогда комбинировать терапию:
Сначала душ с Кето+ шампунем 1 р в день душ месяц. Далее будет Гель для душа с мочевиной (любой ,можно numes)
2. Болтушка циндол 2 р в день 10-14 дней
3. Крем урокрэм 2 р в день 2-3 недели
Далее липобейз крем 2 р в день длительно
В Диете смысла нет. Будьте здоровы
Выздоравливайте
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Фолликулит.
Циновит гель для душа, ежедневно.
Наружно фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 7 дней.
Далее перейти на клиндамакс 2 раза в день один месяц.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Баня, сауна бассейн пока не посещать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на проявление фолликулита . наружно можете использовать раствор зеркалин и мыться шампунем кето плюс
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте на фото фолликулит.
Наружно протирать высыпания раствором Зеркалин или 1% левомицетиловым спиртом 2 раза в день 1 месяц .
-гель для душа Циновит нанести и оставить на 3 минуты затем смыть, применять 3 раза в неделю в течении одного месяца.
-Бани , сауны, пилинги, мочалки исключить
-Высыпания не тереть
-Не носить синтетическую одежду , одежда должна быть хлопковая.