Глисты, черви, рвота

Здравствуйте! У кота сегодня рвота, в ней белые длинные плоские черви. Попробую прикрепить видео, если не получится, скрин, фото. Чем ему помочь?

Нет
1 год

Здравствуйте, Анна!
У вашего кота рвота с белыми длинными плоскими червями, это указывает на наличие ленточных червей (цепней).
Рекомендую провести дегельминтизацию-мильбемаксом, повторную обработку через 10 дней.

Элен Нверовна, это заразно для нас?

Риск заражения для людей очень маленький, так как требует заглатывания блох-переносчиков. Но соблюдайте гигиену.

Элен Нверовна, препарат Амбена не подойдёт? Есть дома такой, а тот, что Вы прописали, надо покупать, это будет только завтра.
Хочется ему побыстрее помочь

Это против глистов? Не слышала про него

Элен Нверовна, может по-другому называется, точно не знаю.
Кот у мамы, название препарата с её слов.
Может, есть аналоги, у нас в аптеках может не быть лекарства

Принятый ответ

Мильбемакс это в ветаптеке будет
Аналоги -Дронтал, Празиквантел, Прател, Азинокс, Празител, Фебтал
Это в ветаптеках или при клинике есть зоомагазины