Нормально ли это в беременность?

Гемоглобин 99 низкий Моноциты 1.00 высокие Лейкоциты 14.00 высокие Тромбоцитокрит крови 0.370 высокие Гемотокрит 30.70 низкий Нейтрофилы 9.64 критически высокие СОЭ 53 критически высокие

Гастрит
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть какие-либо жалобы?
Препараты железа принимаете?

Полина Викторовна, сорбифер железо пью, но с прошлого ОАК показатель только упал и все, ставят анемию, до этого в прошлом ОАК были и тромбоциты очень завышены 383
В этот раз снизились 369

В какой дозировке принимаете Сорбифер? И как долго?

По другим показателям не переживайте - кровь беременных другая. Ваши изменения для обычного человека говорили был об инфекции, но в беременность физиологически СОЭ, лейкоциты и другие показатели повышаются. Так что не переживайте, все в порядке.

Полина Викторовна, по две таблетки утром и вечером

Принимайте как минимум 3 месяца, в той же дозировке.
Отграничить прием железа от чая, кофе, шоколада. Обратить внимание на питание - увеличить в рационе продукты, содержащие гемовое железо - говядина и субпродукты (печень, язык), мясо птицы, гречка и др

Полина Викторовна, спасибо

Будьте здоровым легкой беременности ?

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки железодефицитной анемии легкой степени
Принимайте мальтофер 1т 2 раза в день во время еды курс 1-3 месяца
Добавьте в рацион добавьте железосодержащие продукты: говяжью печень, морскую рыбу, красное мясо, больше овощей и фруктов.
При беременности лейкоциты и нейтрофилы физиологически могут повышаться.
Критических изменений нет.

Хайшат Нарзановна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомился с Вашими результатами анализов.
Да , Вы правы такие изменения возможны на фоне беременности , если нет признаков заболевания.

Также есть признаки анемии , что всегда встречается во время беременности , в таком случае Врачи могут рекомендовать начать принимать препараты железа например Сидерал Форте по 1 капсуле один раз в сутки на 1-2 месяца.

Александр Юрьевич, я не знаю, температуры нет, горло не болит, кашля нет, единственное постоянно заложен нос, особенно ночью, после ночи, и с начала беременности я почему то переодически чихаю, больше не каких симптомов?‍♀️

Заложен нос у Вас из-за ринита беременных , это абсолютно нормальная реакция организма на фоне гормональной перестройки.
В таком случае анализы у Вас соответствуют беременности и нет повода для переживаний.

Александр Юрьевич, спасибо

Рад был помочь ?