Дискомфорт и боль в верхней части живота
Добрый день! В июле этого года делала гастроскопию, ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эндоскопические признаки недостаточности кардии. Диффузная эритематозная гастропатия антрального отдела. Доеденогастральный рефлюкс, степень А. Недели 2-3 назад случилось обострение, началось с боли в горле, жжения в горле, появилась боль и дискомфорт в верхней части под грудиной. Кислый вкус во рту, иногда изжога. Из медикаментов принимаю: разо 20 мг 1 раз в день, ребагит по 1 т 3 раза в день, на ночь урсосан. Иногда при болях: алмогель или гевискон или фосфалюгель. Разо и ребагит принимаю 15 дней. Дискомфорт все еще сохраняется, иногда болит. Подскажите, пожалуйста, правильно ли подобрана терапия? Возможно, что-то нужно поменять.
Здравствуйте , скажите пожалуйста а для чего был назначен урсосан?
Дарья Александровна, добрый день! Здесь я не подскажу) может быть, для лечения рефлекса или выведения желчи.
Делала также узи брюшной полости:
Описание
Печень: Размеры: не изменены. Контур: четкий, ровный. Эхогенность паренхимы: не изменена. Структура: однородная. В режиме ЦДК сосудистый рисунок: не изменен. Очаговые изменения: не выявлены.
Желчный пузырь: гипотоничен , низкого положения
. Размеры: не изменены. Стенки: не изменены. Пристеночные образования: не выявлены. Содержимое: неоднородное. С пристеночный взвесью желчи повышенной эхогенности.
Внутрипеченочные желчные протоки: не расширены.
Внепеченочные желчные протоки: не расширены.
Поджелудочная железа: Размеры: не изменены. Контур: четкий, ровный. Эхогенность паренхимы: не изменена. Структура: однородная.
Панкреатический проток: не расширен. Очаговые изменения: не выявлены.
Селезенка: Размеры: не изменены. Контур: четкий, ровный. Эхогенность паренхимы: не изменена. Структура: однородная. В режиме ЦДК сосудистый рисунок: не изменен. Очаговые изменения: не выявлены.
Воротная вена: визуализируется. Не расширена. Просвет: анэхогенный, однородный.
Селезеночная вена: визуализируется. Не расширена. Просвет: анэхогенный, однородный.
Лимфатические узлы: не выявлены.
Свободная жидкость: не выявлена.
Заключение Уз- признаки метеоризма в брюшной полости , косвенные признаки ДЖВП по гипомоторному типу
Принятый ответ
Да все , поняла у вас взвесь поэтому урсосариназначали , в какой дозировке принимаете ?
Можно добавить к терапии метеоспазмил 3 раза в день 2 недели .
Дарья Александровна,
Урсосан 1 табл на ночь.
Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени принимать все препараты?
Разо, ребагит и урсосан
Разо и ребагит месяц , а урсосан можно до 3 месяцев