Консультация эндокринолога /

Какая дозировка достинекса? — вопрос №2630838

Здравствуйте!У меня такая ситуация,так как не регулярная менструация,половая жизнь без предохранения беременность не наступала ,я обратилась к врачу.Так как у первого врача я лечилась выявилось что пролактин повышен ,затем он быстро понизился ,врач сказала отменять препарат.Я поняла что этот врач мне не походит так как не было не какого результата я поменяла врача,ну здесь уже более все понятно.
Мой врач мне назначила сдать мрт турецкого седла,проклатин(1006)проклатин маномерный (696),макропролактин ,прогестерон,и узи органов малого таза .
Диагнез:гиперпролактинемия
Описание:Вагинит Киста левого яичника(ретенционная)
И мрт-микроаденома гипофиза.
Врач назначила пить таблетки и свечи так как малочница и все остальное.
Мне нужна правильная доза Достинекса помогите пожалуйста 🙏Эндокринологов по близости нет,решила онлайн.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Эндокринолог
Добрый вечер
Достинекс 0,5 мг 1/2 таб 1 раз в неделю , через 4 недели контроль пролактин , с последующей коррекцией дозы препарата
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, спасибо большое )
Эндокринолог
Пожалуйста !)
Эндокринолог
Здравствуйте.
Принимайте достинекс по 1/4 таб. 2 раза в неделю, можно например во вторник и четверг. Терапия аденомы гипофиза достаточно длительная, не менее 1 года. Пролактин проконтролируйте через 1 месяц. При терапии аденома гипофиза может уменьшиться, либо вообще уйти. МРТ гипофиза с контрастом проконтролируйте через 1 год.
Принятый ответ
Клиент
Елена Валерьевна, спасибл
Эндокринолог
Пожалуйста. Всего вам доброго.
Эндокринолог
Ещё подскажите пожалуйста, ТТГ и т4 своб. у вас в норме, это показатели работы щитовидной железы? Тоже важно знать при аденоме гипофиза.
Клиент
Елена Валерьевна, т4 -15.76
ТТГ-2.05
В норме
Эндокринолог
Да, гормоны щитовидной железы у вас в норме, щитовидная железа функционирует хорошо.
Эндокринолог
Старайтесь ферритин и витамин д3 держать в норме, это важно для здоровья щитовидной железы, ферритин должен быть выше 45, витамин д3 должен быть выше 30.

При уровне витамина д3 возможен приём препарата вигантол 14 капель в течение 2 месяцев. Затем на 3 дня отмените прием витамина д3 и проконтролируйте его уровень. При уровне выше 30, принимайте профилактическую дозу 4 капли на постоянной основе.
Клиент
Елена Валерьевна, ферритин 83.0
Витамин д3 не сдавала
У меня вот холестерин 5.16 высокий но не особо значительно.Это не влияеет?
Эндокринолог
Холестерин высоковат, принимайте омегу 3 1000мг. 1 таб. 1 р/д в течение 2 месяцев.
Клиент
Елена Валерьевна, спасибо 🌸 большое
Эндокринолог
Пожалуйста. Всего вам доброго)
Клиент
Елена Валерьевна, скажите пожалуйста можно как то вас здесь добавить.Что бы я потом могла с вами связаться через месяц как пропью достинекс ?
Эндокринолог
Вы можете так же здесь написать на сайте, как сейчас, думаю что проконсультирую вас на тот момент.