Стрептоккок агалактия

В мазке обнаружили стрептоккок агалактия, лейкоциты 80.Пролечилась антибиотиками, перездала мазки, лейкоциты 7,бактерию эту снова обнаружили, значительный рост.

Тонзиллит
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас есть какие-то жалобы? Обнаружили при беременности или нет?

Юлия Олеговна, беременности нет. Был зуд и творожные выделения. Пролечилась эритромицин от и тержинаном, затем лактижиналь. Мазки в норме, а бактерия никуда не делась. Что значит значительный рост?

Значительный рост это титр более, чем 10*4. Но, если нет жалоб, то лечение не требуется, так как это условно-патогенная флора, которая в норме всегда живёт во влагалище.

Принятый ответ

Здравствуйте. А ее и нельзя выселить полностью, потому что это условно-патогенный микроорганизм, всегда живущий во влагалище. Если Вас ничего не беспокоит в виде зуда, жжения, больше в лечении Вы не нуждаетесь.

Принятый ответ

добрый вечер! это условный патоген, который есть во влагалище каждой женщины, нам не важен титр, нам важны жалобы.
если вас ничего не беспокоит, никакое лечение вам не требуется.
если вы беременны, то наличие этой бактерии в мазке на 35-37 нед беременности - показание к антибиотикопрофилактике в родах и не более.

лейкоциты имеют условные нормы и диагностической ценности их количество для нас не имеет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если после лечения нет жалоб на выделения или зуд, то сам стерптококк опасности не представляет, может быть в норме во влагалище

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие у вас жалобы ?