Клебсиелла пневмония в бак посеве мочи
В посеве мочи обнаружена такая бактерия. Сдавала анализ ОАМ, бак посев по причине непроходящего уретрита (уже три месяца). Боль при мочеиспускании только в конце (рези), других симптомов нет. Хотела бы узнать могу ли я заразить домашних? Анализы прикладываю.
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая жалобы, Вам необходимо пролечиться:
- Фурамаг 100 мг 3 раза в день в течение 7 дней.
- Канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца.
На область уретры и преддверия влагалища наносить гинокомфорт гель 2 раза в день до 10 дней. А также сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Фемофлор скрин.
Галина Александровна, на ИППП сдавала уже при наличии признаков уретрита. Там все чисто.
Понятно. А мазки на микрофлору у гинеколога сдавали?
Галина Александровна, да, было небольшое воспаление. Лечила клиндацином
Хорошо. Рекомендации прежние.