Консультация уролога /

Бак посев на микрофлору с определением чувст.к антибактериальным препаоатам. — вопрос №2438753

Здравствуйте!Помогите пожалуйста советом,как привильно и чем лечиться?
Очень часто стали беспокоить циститы,в основном начинают проявлять себя при начале месячных ,в анамнезе имею мочекаменную болезнь на фоне постоянных циститов начала беспокоить правая почка в которой найдены камни.
В общем анализе мочи обнаружены нитриты и бактерии,самостоятельно разобраться в бак.посеве не представляется возможным.
Результаты анализов прикрепляю.Заранее спасибо за ответ.

Возраст: 43

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Активного воспалительного процесса нет. В посеве кишечная палочка. Антибактериальная терапия вам не показана.
Приложите актуальное УЗИ почек и мочевого пузыря.
На настоящий момент жалобы есть?
Клиент
Владимир Александрович,здравствуйте!Спасибо за Ваш ответ,беспокоят тянуюшие ,ноющие боли в правой почке на протяжении около 6 месяцев ,предпологала причиной этому появившейся цистит.
Узи мочевого пузыря и почек я прикрепила,посмотрите пожалуйста.?

Клиент
Владимир Александрович, позвольте добавить,что мне был прописан канефрон,который я пила на протяжении 1 месяца,урологический сбор фитонефрол,минеральные воды.Я всё пропила,положительного результата нет,правая почка продолжает болеть.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Скорее всего боли не имеют отношения к урологии. Есть микролиты, которые необходимо попытаться растворить и вывести. Относительно жалоб покажитесь неврологу.
Относительно результатов УЗИ:
Цистон по 2 таб 2 раза в день в течение 3 месяцев.

Цистита у вас нет!
Клиент
Владимир Александрович, можно последний вопрос,а как пролечить кишечную палочку?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
По современным понятиям она не требует лечения. Можно создать ей неблагоприятные условия:
Циурол по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Общий анализ мочи без признаков воспаления. По посеву - условно - патогенная микрофлора. Посев мог получиться в результате неправильного сбора мочи. Старайтесь собирать мочу правильно для анализа: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Если сдавали не так, то можете пересдать анализ. Учитывая, что воспаления нет по анализу мочи, то антибактериальное лечение не требуется.
Сейчас можно порекомендовать канефрон по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день в течение 30 - 60 дней. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки. Для профилактики последующих рецидивов цистита, улучшения функционирования мочевыделительной системы, нормализации микрофлоры благодаря комплексному составу пройти курс Lactoflorene цист по 1 пакетику, принимать предварительно опорожнив мочевой пузырь, 1 раз в день в течение 30 дней. Свечи ацилакт по 1 свече вагинально на ночь в течение 10 дней.
Консультация гинеколога - контроль мазков на микрофлору.
Проверить работу желудочно - кишечного тракта, так как это может провоцировать рецидивы инфекций мочевыводящих путей.