Синдром сдавалания нижней полой вены

Здравствуйте. Сейчас 23 неделя беременности. Второй раз за неделю - предобморочное состояние , головокружение, тошнота , потемнение в глазах. Первый раз, когда лежала на спине на наращивании ресниц , второй раз - ночью проснулась на правом боку от вышеуказанных симптом. Спустя 5 минут состояние нормализуется . Стараюсь избегать теперь поз на спине , сплю на подушке для беременных на левом боку. Но страшно, не могло ли это отразиться на ребёнке. Шевеления чувствую.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Не отразилось, это безобидно.
Просто не выбирайте положение на спине, чтобы уже известная вам вена не ущемлялась между маткой и позвоночником.

Игорь Игоревич,спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет , это никак не может навредить малышу . Старайтесь не лежать долго на спине и не спать .

Анна Александровна, спасибо за ответ