Что делать , грязные руки в рот ?

Пришли с улицы , замотались и забыли помыть руки , сели кушать Когда уже руки все облизала я вспомнила , что руки не помыли Были в магазине и потрогала пень который простите обсикала собака Что делать ? У меня есть энтеросгель Или может еще что то лучше купить и дать? Можем ли инфекцию так подцепить ? Пока пришли конечно она не с разу есть села , пока переоделись , игрушки раскидать успела

Нет
1 год

Здравствуйте
Не переживайте страшную инфекцию так ребёнок навряд ли подхватит
Природа нас создала так что в слюне содержится лизоцим который имеет антибактериальные свойства.

Для спокойствия можете дать энтеросорбент Полисорб по 1 ч,л 3 раза в день на 3 дня или Энтерозгель по 0,5 ст ,л 3 раза в день
И обильное питье 40 мл на кг в сутки
Если начнется рвота ,жидкий стул ,боли в животе то осмотр врача

Но думаю все обойдется ?

Здравствуйте!

Для профилактики можно дать энтеросгель 1/2 стол .ложки 3 р/сут и поддерживать обильное питье в течении суток.

Если вдруг начнется диарея, боль в животе, рвота - рекомендуется осмотр врача

Но по описанию критичного ничего абсолютно не случилось

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете сильно не волноваться, в ротовой полости у нас содержаться природные антисептики, которые нас защищают. Сорбенты можно дать для профилактики

Здравствуйте
Не беспокойтесь, ничего страшного не случилось .
Рекомендуется :
Обильно попоить малыша водичкой , из расчета 40 мл на кг массы тела
Можно дать однократно Полисорб или Энтеросгель
Детки после года очень активные, сложно за ними уследить, не переживайте, я думаю всё будет хорошо
Будьте здоровы!

Здравствуйте!
Ничего страшного не будет, не переживайте.
Сейчас обильное питье, обьем 40мл на кг веса. Примите сорбент- полисорб или энтеросгель.
Если будут вопросы- пишите.