Ноющая боль в спине

Добрый вечер. Появилась ноющая боль в верхней части спины. Усиливается при движении, но и лежа тоже чувствую. Появилась как мне кажется после того как сильно запрокинула голову назад и прогнулась. Хотела чуть размяться, так как лежала пол дня.при попытке встать с кровати усиливается. Именно ноет. Первый раз такое. Выпила обезбол. Но он не помог. Что это может быть? И что с этим делать? Спасибо

39 лет

Здравствуйте, у вас вероятнее всего мышечно- тонический синдром, в таких случаях назначаем приём НПВС и миорелаксантов.
Целекоксиб 200 мг 2 раза в день 7 дней, + сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня, затем 4 мг на ночь до 10 дней.
На место боли можно наносить пластырь Версатис.
Избегайте длительного вынужденного положения,по уменьшению болевого синдрома, выполняйте регулярно ЛФК обязательно, чтобы мышцы позвоночника были устойчивы к нагрузкам.

Здравствуйте. Как то страшно, это может на что-то сердечное указывать? И почему мне совсем не помог обезболивающий препарат?
Пластырь у меня есть. Я его еще ни разу не использовала. Скажите, пожалуйста, он не будет ощущение внимания давать из-за лидакоина. Я по мимо этого еще и ипохондрик . Чуть страшновато

И сочетаются ли эти препараты с ципралексом?
Спасибо!

А какое обезболивающее принимали?
С ципралексом совместимы

И скажите пожалуйста, это может быть связано с тем что последние пару дней я валяюсь и мало двигаюсь?!

Это мышечно тонический синдром, то есть мышечный спазм.
На этом фоне и боли.
Нужно добавить миорелаксант обязательно.
И Аркоксиа добавьте

Максимус( флурбипрофен)

Турецкий препарат

Да, я прочитала ниже, Аркоксиа он посильнее

И Версатис тоже можно

Я сталкивалась с мышечным спазмом, он как то локально проявлялся, а сейчас ноет достаточно большой участок сверху спины

Может быть сдавление нервных корешков на фоне спазма мышц, поэтому такие боли.

А сейчас следом я могу еще что-то принять?
В принципе я больше напугана. Если буду понимать , что это пройдет , могу и потерпеть

Версатис попробую наклеить, если удастся. В очень неудобном месте

А с давление корешков нервных дает ноющую боль?

Есть дома Нимесил?
Можно его принять
Не волнуйтесь, ничего страшного не происходит

Кеторол есть, налгезин форте, ибуклин

Налгезин форте примите

Стоит ли принять сейчас нексиум до приема, что бы как то желудок защитить, а то я и максимус же выпила

Если нет проблем с желудком, язвенной болезни, гастрита, то можно не принимать.

И еще , подскажите пожалуйста могу ли я мелатонин принять? Они не взаимодействуют?

Можете, да.

Доброе утро!? спасибо!
Татьяна, еще вопрос один!
Когда засыпаю и пробуждаюсь есть ощущение внутренней дрожи! С чем это может быть связано?
Кучу анализов я сдавала не так давно. Еще месяца нет. Гормоны щитовидки в норме. Оак тоже. Единственным отклонением было совсем незначительное повышение холестерина. И то уже ниже чем предыдущих 2 раза. От чего это может быть? С тревожностью связывать?

Доброе утро!
Да, всё верно, связано с тревожностью.
Какая у вас дозировка антидепрессанта?

Начинала с золофта , доведя до 125 , все хуже и хуже было состояние. Проблема с жкт, тремор тревожность жуткая. Там пила 2 месяца. На ципру перешла недавно. Сейчас целая табл 10, где то неделю

Поняла, ну препарат езе раскрывается, поэтому могут быть симптомы тревожности.
Оценить эффект можно в течение месяца.

Мне получше уже в целом. Единственное легкое головокружение эпизодическое

Это хорошо.
Препарат сам по себе хороший)

Я пила его раньше. Но набрала вес на нем , поэтому решили попробовать золофт. Но он совсем не подошел мне

Питайтесь дробно но чаще, + спорт

Спасибо? да обязательно!) это важно для меня. А вот головокружение скоро пройдет?

Принятый ответ

Да, оно должно уйти, если что, то через месяц, можно пробовать повышать до 15 мг.
Максимальная дозировка 20 мг.

Здравствуйте!
Какое обезболивающее принимали?
Вероятно, случился мышечно-тонический синдром (мышечный спазм).

Здравствуйте. А разве спазм я локально не ощущала бы? Это прям такой обширный кусок верхней части спины. И именно ноет! Приняла максимус турецкий препарат, с активным веществом -флурбипрофен

Марина, скажите пожалуйста если совсем ничего не предпринять. Наклеить пластырь, это пройдет? Или мне обязательно лечение пройти?
И все же спазм разве как то точечно не должен о себе давать знать? Это прям такое нытье на обширном участке

Спазм не обязательно точечный, а именно обширной областью чаще всего и есть.
Само все обычно проходит за 7-10 дней, с препаратами быстрее за 3-5 дней.
Можно использовать пластырь местно и принимать нпвс, к примеру, таб.эторикоксиб 60 мг 1 таб 1 р/д 5-7 дней.

Здравствуйте! вероятно Вы описываете проявления мышечно-тонического синдрома
в таких случаях рекомендуют препараты в следующих дозировках:
НПВС на выбор:
-Эторикоксиб (Аркоксиа) 30 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 3-5 дней (под контролем АД)
-таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней (под контролем АД)
+Омепразол 20 мг, 1капс 1р/cут. за 30 мин до еды - 5-7 дней
Местно можно применить: гели с НПВС (диклофенак, ибупрофен (Дип рилиф®), кеторолак, кетопрофен)
Пластыри с НПВС (вольтарен®, салонпас ®) на кожу над болезненной областью на 24 ч.
миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД)
Не следует превышать дозу 36 мг в сутки.

ограничение тяж.физ.нагрузок, подъема тяжестей на период лечения
после снижения боли лечебная физкультура, с частотой 2-3 раза в неделю на протяжении минимум 8 недель, - наиболее исследованным является комплекс упражнений Тай-Чи, который состоит из непрерывных плавных движений, при выполнении которых человек должен полностью сконцентрироваться на них
- лечебное плавание в бассейне (для укрепления мышечного корсета спины)