Побочка при приеме ксарелто
Принимаю 9 дней ксарелто, 5 дней назад начались месячные и уже 5 дней идут очень обильно. Обычно месячные обильно идут на 2-ой день и потом угасают. А сейчас 5 дней идут очень обильно и не прекращаются. Можно ли прекратить прием ксарелто?
Здравствуйте
С какой целью назначен препарат.
Прикрепите результаты обследований, выписку.
Пароксизмальная форма фибрилляции предсердий
Загрузила документ от кардиолога
До этого не принимали данный препарат? Можно заменить на аспирин.
Принимаю препарат 9 дней, раньше не принимала. Аспирин в какой дозе принимать?
Принятый ответ
50 мг 1 раз в сутки
Врач считал риск по шкале CHADS-VASc?
Здравствуйте, я не знаю такую шкалу.
Есть запись экг с приступом?
Указан некий монитор экг, где выявили ФП, покажите этот протокол, включая примеры нарушений.
ФП выявили, когда был суточный мониторинг с холтером.
Принятый ответ
Я про него и говорю. Покажите.
Протокол мне не дали на руки, прикрепила описание врача после холтера
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если ксарелто назначен по поводу фибрилляции предсердий, и назначения обосновано, прерывать при менструации нельзя, повышается риск инсульта.