Гранулы салофальк или гранулы пентаса

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. При диагнозе терминальный илеит какие гранулы лучше усваиваются. Пентаса или салофальк?

Желчнокаменная болезнь
37 лет

Добрый вечер , Татьяна
Все зависит от объёма поражения
Пентаса используется в основном

Прикрепите, пожалуйста , заключение колоноскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Нзделли Фанисовна, здравствуйте. Сейчас попробую прикрепить фото колоноскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Нелли Фанисовна, посмотрите пожалуйста. Пришло фото?

Нет
Но Вы можете заключение перепечатать сюда

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Нелли Фанисовна, прикрепила

Это последняя ваша колоноскопия? Прикрепите гистологию пожалуйста
Какие сейчас жалобы?
Какой уровень кальпротектина?
Что вы принимали на протяжении этого года из препаратов ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Нелли Фанисовна, я принимала буденофальк. Но он не помог. Салофальк таблетки. Мезавант таблетки. Кальпротектин 800. Кровь и общий анализ и биохимия все в норме. Сделала анализ на целиакии - отрицательный. А вот на лактозную непереносимость положительный. Купила сейчас лактазар. А на данный момент пью азатиоприн по две капсулы в день. Пентасу сама купила и принимаю. По 2 пакета в день, они по 2гр. И пену салофальк три раза в неделю делаю. Вот увидела что есть салофальк гранулы. Хочу спросить они лучше пентасы или нет. Меня это интересует

Нет, не лучше
Пентаса при болезни крона более эффективна

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Нелли Фанисовна, спасибо. Вы ответили на мой вопрос. Закажу ещё пачку и продолжу приём. Я просто прочитала что пентаса действует независимо от ph кишечника и на протяжении всех отделов. А салофальк от ph кишечника зависит. Но тоже пролонгированного действия. И написано что в том отделе кишечника где у меня проблема он действует. Вот и решила что лучше ту специалиста спросить.

Так и есть
Салофальк препарат выбора при язвенном колите
Вам нужно на фоне лечения контролировать кальпротеткин, тем самым определяя эффективность лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Нелли Фанисовна, поэтому я и купила пентасу. И решила уточнить у врача. Врач то лучше знает что да как. Спасибо, вы мне помогли.

Принятый ответ

Не за что, обращайтесь