Поможет ли замена хрусталика при эпиретинальном фиброзе?
Прогрессирует близорукость правого глаза. За два месяца с -4 до -7. При исследовании офтальмолог установил эпиретинальный фиброз. Поможет ли при этом диагнозе замена хрусталика?
нет
64 года
Здравствуйте.
Эпиретинальный фиброз - проблема сетчатки(внутренней оболочки), замена хрусталика - это вопрос замены оптики глаза. Если у вас есть помутнение хрусталика, то это улучшит зрение настолько, насколько его ухудшило именно помутнение, вопрос с сетчаткой такие образом не решить.
Я бы рекомендовала проконсультироваться у витреоретинальных хирургов глазных по поводу эпиретинального фиброза, какую тактику они вам предложат.
Всего вам доброго ???