Консультация гастроэнтеролога /

Беспокоят боли в правом подреберье, метеоризм, но по вечерам, напряжение сзади спины под ребрами, и еще очень чешется правый бок — вопрос №2631199

На фоне незначительного повышения Алт и Аст и повышения
в три раза гамма гт, назначено, Гептрал 400 две таблетки, месяц, Тримедат 3 таблетки три раза в день 14 дней. Пью неделю изжога бывает, боль в правом подреберье и как будто напряжение сзади в области ребер сохраняется. По фгдс эритематозная гастропатия. Проходила в мае

Возраст: 45

Хронические болезни: Хронический панкреатит, хронический холецистит, дискинезия желчевыводящих путей

Гастроэнтеролог
Здравсвуйте я бы изменила чуть терапию, эзомепразол по 20 мг утром за 30 минн до еды месяц
-Меберин по 1 капсуле 3 раза в жень 2 недели
-Урсосан 250 мг на ночь 1 1месяц
Принятый ответ
Клиент
А по моим симптомам и анализам, что можно предположить, какой диагноз и можно ли оставить Гептрал, все таки для печени он будет полезен я думаю. Еще в детстве, до 12 лет у меня была страшная аллергия, почти на все красное и сладкое, и помню постоянно у меня брали желчь и очень часто пила холосас.

Гастроэнтеролог
Гептрал бесполезный препарат в связи с тем что не доказал своей эффективность , печень сама себя прекрасно восстанавливает , тем более повышение у вас не значительное .

Жалобы похоже на функциональную дисперсию , скажите пожалуйста ваш вес и рост .
Клиент
Рост 162, вес 60кг
Гастроэнтеролог
Урсосан 500 мг на ночь принимаете ?
Клиент
А вот напряжение в области печени сзади, это может быть из за желчного?
Клиент
Нет не принимаю
Клиент
Да еще зуд, начиталась всякого в интернете, теперь боюсь что что то с печенью
Гастроэнтеролог
Тут бы на самом деле УЗИ почек сделать , так как желчный пузырь кзади не отдает .

Плюс как давно вы были у аллерголога по поводу зуда ?
Клиент
Зуд беспокоит в одном месте, под ребрами сбоку, больше нигде. Напряжение как раз появляется днем, после еды, через некоторое время, либо когда уже голодная, изжога в том числе иногда.Ночью ничего не беспокоит.
Гастроэнтеролог
А гастроскопию вы когда делали ?
Клиент
Загрузила, в мае