Частые шевеления при беременности
Здравствуйте. Сегодня целый день ребенок активный, беременность 30,7 недель. Пинает не больно, целый день шевелится, капашится ручками или ножками, думаю спала ли она за целый день. Еще редко бывает как будто дребезжание короткое. Или это нормально? На прием через неделю, и ктг и узи . Переживаю.
Добрый день.
У внутриутробных плодов, как у грудных детей - многофазный сон. В течение часа он успевает и «поспать», и бодрствовать.
Активные шевеления - это всегда хорошо и может только радовать.
Значит нет повода для переживания. Еще бывает упирается на живот и потом потихоньку уходит.
Бывает иногда чувство, что поворачивается спиной, пинает по внутреннему. Значит места достаточно ещё крутиться.
Здравствуйте
Это нормально.
Активные шевеления признак благополучия.
Плод спит и активничает, не переживайте
Благодарю за ответ!
Вчера и сегодня как бы не сильно пинает, а небольшие толчки иногда, в основном чувствуется что шевелится внутри, и иногда как будто бугорок на животе, если правильно понимаю это просто упирается в живот, и когда погладишь потихоньку исчезает. Второй день просто в животе шевелится. Это тоже все внорме? День на день не приходится.
Принятый ответ
Да, норма, не переживайте
Благодарю ?
Здравствуйте, Юлия.
Активные шевеления плода -это нормально. Ребенок за час и поспит, и пободрствует.
Благодарю за ответ!
А вчера пинков не было, а просто шевеления, бывает на боку лежишь бугорок на животе чувствуется, погладишь потихоньку уходит, это просто упирается бывает?
Щас один раз пошевелись, и спит наверное, не пинает, не стучит что-то.