Результат анализа
Здравствуйте! На днях сдала анализ на гепатит. Обнаружился гепатит С, значение: положительный, нормальное значение: отрицательный. Помогите пожалуйста разобраться..
Здравствуйте.Первично у Вас антитела к гепатиту С. Это еще не означает заболевание. Здесь нужно дообследоваться, сдать на ПЦР гепатит с качественно. При положительном ПЦР - необходим пройти лечение. Эффективность 99%
Спасибо большое за ответ! А если Пцр будет отрицательным, то ничего не нужно будет лечить?
Принятый ответ
Если ПЦР будет отрицательный, лечить в этом моменте ничего не нужно будет, но нужно будет пересдать ПЦР через 6 месяцев обязательно! Отрицательный ПЦр может быть на ранних сроках при низкой вирусной нагрузке. Поэтому по санитарным правилам, необходимо проконтролировать через 6 месяцев.
Большое вам спасибо!?