Расшифровка анализа на Флору

Здравствуйте. Сдала анализ на флору. В отделяемом цервикального канала и уретры обнаружен эпителий цилиндрический. В интернете пишут, что это признак ВПЧ, так ли это? И что можно в целом сказать про анализы?

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Эпителий цилиндрический в норме присутствует, это не говорит о наличии впч, никак не взаимосвязано. Мазок на флору хороший , воспалений нет, немного флора изменённая , флора коккобациллярная ,что говорит о признаках бактериального вагиноза. Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что нужно с этим делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что это ещё может означать, кроме БВ?

Больше ничего не означает кроме бактериального вагиноза , если есть жалобы лечат свечами, без жалоб лечение не требуется .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какие свечи? Если не лечить, это не перейдёт во что-то серьёзное?

Нет не перейдет . Лечение свечами нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть БВ может пройти после такого лечения?

Да, конечно

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши результаты не критичные. Если нет жалоб то лечение не требуется. Призраков впч у вас нет. Цилиндрический эпителий это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А какое лечение можно в этом случае?

Ни какое по вашим анализам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это может пройти «само»? Являются ли эти анализы признаком бактериального вагиноза?

Для то чтобы поставить такой диагноз необходимо сдать фемофлор 16 или бак посев из влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то, что в отделяемом влагалища нет цилиндрического эпителия, это норма?

Это нормальные клетки влагалища