Можно ли заразиться при попадании крови на волосы во время стрижки

Здравствуйте. Со мной произошел такой случай. Парикмахер во время стрижки поранил себе палец ножницами. Администратор обрабатывала ему руку перикисью и хлоргексидином. Я не видел попала ли мне кровь на голову. Приехал домой и помыл голову. Можно ли заразиться таким способом гепатитом или вич?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, нельзя. Никакой вероятности заражения нет. При таких обстоятельствах никто никогда не заражался. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. В Вашем случае этого не было. Поэтому не стоит переживать по этому поводу! У Вас всё хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, таким образом, заразиться нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь, таким образом заразиться нельзя, неповреждённая кожа непроницаема для вирусов. Волосы - это лишь придатки кожи, состоят из неживых чешуек.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией ( вич, гепатит) нет.