Воспалилась папиллома
Здравствуйте! Кормлю грудью, заметила что когда ее трогаю что то задеваю и там болит снизу, посмотрела а там папиллома огромная и воспалилась. Что это может быть? Опасно ли это? И что делать с ней сейчас ? На фотографии не видно, что он красный и воспаленный
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото визуально вероятнее всего это акрохордон, который возможно травмировался и воспалился. Это доброкачественное образование. Опасности никакой нет. В подобных ситуациях рекомендуется обрабатывать водным хлоргексидином. Все само постепенно заживет.
Если образование мешает по эстетическим причинам, то можно удалить его у дерматолога.
Здравствуйте, опасности данная ситуация не несет это не связано с онкопатологией! Обычно данное воспаление даже самопроизвольно разрешается, можете помочь обработкой водным раствором хлоргекседина или удалить данное образование у врача дерматолога!
Здравствуйте
Наиболее вероятно визуально данное образование соответствует воспаленному акрохордону- доброкачественной опухоли кожи ( это не папиллмаи не невус)
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
В такой ситуации рекомендуется обработка травмированного невуса водным хлоргексидином в течение 7-10 дней
Он либо заживет, либо постепенно отпадет (в этом нет ничего страшного)
Здравствуйте
По фото визуально образоыанте похоже на акрохордон с признаками воспаления доброкачественное образование. Подозрений в отношение злокачественности не вызывает. В таких случаях рекомендуется выполнять обработку хлоргексидином 2 раза в день в течение 5-7 дней. После того как воспаление пройдет можно удалить обратившись к дерматологу.
Здравствуйте
На фото совершенно доброкачественный папилломатозный невус. Он никогда не станет злокачественным, но он травмирован: есть венчик воспаления.
Обрабатывайте образование мирамистином или хлоргексидином, этого достаточно. Никаких активных действий не требуется, все хорошо.
Здравствуйте, не переживайте, по фото это акрохордон - доброкачественное новообразование кожи, данных за онкопатологию нет. Можно обрабатывать водным хлоргексидином 5 дней и воспаление пройдет. Если новообразование беспокоит , то можно удалить у хирурга с гистологическим исследованием.