Алая кровь вопрос срочный!!

Здравствуйте,я так понимаю у меня была биохимическая беременность… Хгч был 168 Через два дня 259 А еще через два упал до 148 Пошла кровь,совсем немного ее было,низ живота стал тянуть и болеть сильнее. Сегодня второй день кровь идет еле-еле,не как при месячных алая яркая кровь,без сгустков. Очень болит низ живота,резкая боль,колющая.Что делать?Пройдет ли само??

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, да, возможно это биохимическая беременность , но если есть болевые ощущения , обратитесь на очный осмотр ,чтобы исключить внематочную беременность.

Здравствуйте, Полина.
Была беременность, она прервалась.
Если беспокоят боли, выделения скудные, нельзя исключить внематочную беременность. Надо обратиться на осмотр, выполнить УЗИ.

Марианна Александровна, здравствуйте.Это моя первая беременность,по каким причинам она могла прерваться и что делать для того,чтобы в будущем минимизировать это.Все равно очень больно,хоть и срок был маленький.Беременность желанная,я и муж-здоровы.После осмотра на узи,когда можно пытаться снова?Спасибо за ответ

Полина, надо сначала разобраться с данной ситуацией.
Если это была просто бхб, то это обычная ситуация. Встречается часто, многие женщины даже не замечают, что это случилось.
Никакого специального лечения и обследования не требуется. Обычное гинекологических наблюдение.
Планировать беременность можно в следующем цикле.
Принимать витамины для беременных, например ФЕМИБИОН 1

Марианна Александровна, на узи можно идти,если идет кровь?Вообще по сути,это кровотечение или так у меня месячные начались?Вот этого не понимаю(

Принятый ответ

Если идут выделения как при обычной менструации, то УЗИ делать после менструации.
Если выделения скудные, болит живот, значит обращаться на осмотр и на УЗИ с выделениями.

Принятый ответ

Полина, здравствуйте!
Это прервавшаяся на раннем сроке беременность. Кровянистые выделения и тянущие боли всегда при этом бывают.
Выполните УЗИ даже на фоне кровянистых выделений. И пересдайте ещё раз хгч.
Важно в данном случае внематочную исключить.
В качестве обезболивания поможет свечи ректально Вольтарен ( диклофенак) 100 мг.

Здравствуйте!
Судя по всему - это биохимическая беременность.
Биохимическая беременность - это когда прерывание беременности происходит еще на стадии имплантации плодного яйца. То есть, плодное яйцо по каким-либо причинам не смогло прикрепиться и беременность прервалась. Биохимической ее называют потому, что зафиксировать ее удалось только по ХГЧ, по УЗИ ее никто не видел.
Чаще всего, причины  - это оплодотворение яйцеклетки дефектным сперматозоидом, тонкий эндометрий и недостаточность лютеиновой фазы.

Никаких последствий биохимическая беременность за собой ее несет, все проходит как менструация.

После менструаций сдать анализ крови на ХГЧ - если менее 5, то можно продолжать планирование беременности.

В качестве диагностического минимума:
1. Мужу: спермограмма с MAR-тестом и тест на фрагментацию ДНК сперматозоидов
2. Вам: анализ крови на уровень прогестерона через 7 дней после овуляции, УЗИ ОМТ с оценкой толщины эндометрия через 7 дней после овуляции.
3. Фемофлор скрин
4. Коагулограмма

Если есть боли, рекомендуется исключить органическую патологию с помощью УЗИ ОМТ (например, функциональную кисту)

Елена Борисовна, здравствуйте,узи могу сдать при крови или сдать когда кровотечение закончится?И подскажите,это у меня месячные в итоге такие болючие пошли или все же кровотечение?