Тянущие боли внизу живота на ранних сроках беременности
Цикл долгий 31-35 дней, беременность вторая, сделала тест две полоски, сдала хгч 37,38 мме, задержка длится уже 3 дня, завтра сдам еще хгч чтобы посмотреть в динамике. Появилась утренняя тошнота, тянет низ живота, иногда проходит, ночью сплю нормально, боли как перед месячными. Это нормально? Все ли хорошо? Переживаю что это может быть биохимическая беременность. В первую беременность я о таком не знала и не переживала.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Искренне понимаю ваше переживания и волнения, да, по приросту ХГЧ можно говорить о том что беременность наступила. Теперь рекомендуют сдавать ХГЧ строго в одно и той же лаборатории каждые 48 часов . Прирост должен быть примерно в полтора-два раза. После того как ХГЧ достигнет цифр 1000 – 1500 сдавать ХГЧ далее уже не информативно , всю динамику касаемо развития беременности рекомендуют наблюдать по узи.
Касаемо тянущих болей внизу живота: да, такие боли вполне могут быть нормальными, так как организм подстраивается под беременность, за счёт того что произошло изменение гормонального фона в организме тянущие боли внизу живота, могут быть и могут считаться вполне нормальными.
Требующими внимания и опасными считаются схваткообразные боли внизу живота, которые не купируются никакими препаратами сменой положения тела. На данном этапе рекомендуют использовать ректально свечи с папаверином
Касаемо биохимической беременности: при биохимической беременности ХГЧ идёт на спад прироста нет, но об этом думать сейчас неверно
Принятый ответ
Здравствуйте. Да всё верно, такие ощущения могут быть, только по одному уровню ХГЧ можно сказать что есть беременность, теперь рекомендовано сдать ещё раз через 48 часов в одной и той же лаборатории, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Принятый ответ
Здравствуйте
Тянущие боли внизу живота может быть вариантом нормы, особенно на ранних сроках беременности
Иногда даже может казаться, что менструация вот-вот начнется, но все же не начинается
Если кровянистых выделений нет, переживать не стоит!
Рекомендуется отслеживать динамику хгч каждые 48ч, а при значении хгч выше 1500 - можно уже пойти на узи
Принятый ответ
Здравствуйте!
На ранних сроках в норме тянет живот как перед менструацией, не переживайте, это не страшно. Кровь повторно рекомендуется сдавать в одной и той же лаборатории через 48 часов от предыдущей сдачи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие боли могут быть на ранних сроках беременности в норме, не переживайте. Это связано с растяжением связочного аппарата матки из-за ее роста.
Хгч рекомендуется повторить через 48 часов. Прирост в 1,5-2 раза будет означать о развитии беременности.